Почти 9 тысяч исследований пищевой продукции провели в Приморье за неделю

В результате получено 10 положительных результатов по показателям качества и безопасности

9ab83f3c71deed5cb7d83cb272987cb01ae76378.jpeg

За прошедшую неделю в Приморье проведено 8 955 исследований пищевой продукции отечественного производства. В результате получено 10 положительных результатов по показателям качества и безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

«Несоответствия требованиям технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в семи партиях продукции – филе кеты, пресервах из сельди, мясных консервах, коровьем молоке, кормовой рыбной муке, сухой стабилизированной свиной крови», - сказано в сообщении.

Как отметили специалисты, в исследуемой продукции общим весом 68,7 тонны обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности, бактерии рода клостридий, бактерии группы кишечной палочки, листерия, несоответствия по показателям массовой доли белка, жира и другие нарушения.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Другие материалы рубрики "Общество"
711295caeecf2aa9d3b506dac2626d5c82284531.jpeg

Женщина, зарезанная мужем во Владивостоке, сообщала в полицию о его угрозах

Следком проводит проверку по факту халатности.

260f46511f76209bc9986172b79aae1b724a1d75.jpeg

Дорога как новая: на Черемуховой завершили ремонт межквартального проезда

Дорожники продолжают работы на Зои Космодемьянской и Прапорщика Комарова

c7e9a3fc4325765b95ac4f65eade4491c8b958ea.jpeg

Убийцу девушки во Владивостоке заключили под стражу на два месяца

Ход расследования на контроле прокуратуры.