Футболисты НЗМУ одержали уверенную победу в первой игре первенства Находки

Игра завершилась со счетом 5:1

photo1716162272.jpeg

Команда «Химик» Находкинского завода минеральных удобрений открыла сезон первенства Находки по футболу среди любителей с уверенной победы. Первая игра с ФК «Любитель» завершилась со счетом 5:1, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

В этом году участниками турнира стали 10 команд. Соревнования будут проходит в два круга, благодаря чему все команды смогут сыграть друг с другом. До конца лета «Химику» предстоит сыграть 18 матчей. 

«Турнир стал сильнее, команд больше. Но и мы прибавили. Хорошо играли низом, контролировали мяч. Самый результативный игрок сегодня — Евгений Мамченков. Хорошо отыграл и в защите, и в нападении. Отмечу и нашего вратаря, специалиста отдела строительства морского терминала Дмитрия Песоцкого. Он был хорош в воротах, подключался к атакам, раздавал отличные передачи», — рассказал капитан команды и главный эколог АО «НЗМУ» Юрий Выходцев.

Отметим, что предприятие активно поддерживает интересы своих сотрудников, поэтому для команды арендовали площадку для тренировок, закупили экипировку и спортивный инвентарь.

Футболисты НЗМУ включились в борьбу за кубок городского первенства во второй раз. В прошлом году двое игроков «Химика» вошли в состав «звездной» сборной и закрыли турнир зрелищным матчем. В апреле этого года команда стала вице-чемпионом первенства Находки среди корпоративных команд.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
539mu6sbx62yp3fkirrjn1vjswxrx62t.jpeg

Руководство Нововоронежской АЭС развенчало мифы об атомной опасности

Глава предприятия особо отметил, что на Чернобыльской АЭС использовались реакторы другого типа — РБМК

68684ui3n4n0imq43sf0bbxmnakvnyps.jpeg

В Приморье за неделю родилось больше мальчиков, чем девочек

Поддержка семей с детьми в регионе ведётся в рамках национального проекта «Семья»

xq64ih1rlfxzl3kp4jjz6cdu4tl6s25r.jpeg

В Приморье увеличили расходы на бесплатное питание школьников

Стоимость питания для учащихся начальной школы повышена со 105 до 126 рублей