Футболисты НЗМУ одержали уверенную победу в первой игре первенства Находки

Игра завершилась со счетом 5:1

photo1716162272.jpeg

Команда «Химик» Находкинского завода минеральных удобрений открыла сезон первенства Находки по футболу среди любителей с уверенной победы. Первая игра с ФК «Любитель» завершилась со счетом 5:1, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

В этом году участниками турнира стали 10 команд. Соревнования будут проходит в два круга, благодаря чему все команды смогут сыграть друг с другом. До конца лета «Химику» предстоит сыграть 18 матчей. 

«Турнир стал сильнее, команд больше. Но и мы прибавили. Хорошо играли низом, контролировали мяч. Самый результативный игрок сегодня — Евгений Мамченков. Хорошо отыграл и в защите, и в нападении. Отмечу и нашего вратаря, специалиста отдела строительства морского терминала Дмитрия Песоцкого. Он был хорош в воротах, подключался к атакам, раздавал отличные передачи», — рассказал капитан команды и главный эколог АО «НЗМУ» Юрий Выходцев.

Отметим, что предприятие активно поддерживает интересы своих сотрудников, поэтому для команды арендовали площадку для тренировок, закупили экипировку и спортивный инвентарь.

Футболисты НЗМУ включились в борьбу за кубок городского первенства во второй раз. В прошлом году двое игроков «Химика» вошли в состав «звездной» сборной и закрыли турнир зрелищным матчем. В апреле этого года команда стала вице-чемпионом первенства Находки среди корпоративных команд.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ctxqwm85wg34mbdn0fwpxx3if7y3cvfa.jpeg

Приморье определило четыре точки роста экономики на ближайшие три года

Транспортно-логистический комплекс остаётся базовой отраслью для Приморья: стивидорные компании и железная дорога обеспечивают около четверти валового регионального продукта

nidkyrdtoio1t6y6x8jy9o83ebq0tugq.jpg

Врачи Приморья советуют не откладывать прививку от гриппа до начала сезонного подъёма

Прививочная кампания стартовала в регионе 1 сентября

t2u5thc8dfsvupiqrfj71tm9c3indd5d.jpg

В Приморье на финишную прямую вышла подготовка теплотрасс к зиме

В рамках летней кампании уже заменено 140 километров инженерных сетей, более 200 единиц котельного оборудования и свыше пяти тысяч единиц запорной арматуры