На Владивостокской ТЭЦ-1 устанавливают оборудование для запаса горячей воды

Запустить в эксплуатацию аккумуляторный бак планируют уже осенью.

76c32dcd4362e65c8c5bd3dadc7a57bda975b047.jpeg

Новый аккумуляторный бак объемом 3 тысячи кубометров монтируют на Владивостокской ТЭЦ-1. Он позволит обеспечить бесперебойность подачи горячей воды и отопления потребителям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.

«Бак обеспечивает резерв запаса горячей воды для тепловых сетей. Такой резервный источник в разы увеличивает надежность бесперебойного оказания услуг теплоснабжения. Для гарантии наличия дополнительного запаса горячей воды на станции предусмотрены два бака-аккумулятора», – уточнили специалисты.

Новый бак смонтирован более чем на половину. Уже изготовлены днище и стенка бака, частично крыша. Теперь специалистам предстоит заварить сварочный шов, смонтировать пояса жесткости, установить три сегмента крыши и нанести антикоррозионное покрытие внутри и снаружи объекта.

Завершить монтаж конструкции энергетики планируют к сентябрю этого года и к будущему отопительному сезону оборудование введут в эксплуатацию. Еще один аккумуляторный бак заменят на объединенной котельной «Северная». В дальнейшем здесь будет возведена еще одна новая конструкция, но уже для хранения резервного топлива – мазута.

Работы по модернизации и реконструкции ведутся на всех крупных энергообъектах Приморья: Артемовской, Партизанской, Владивостокских ТЭЦ-1,2, Приморской ГРЭС.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию