В Кавалерово мясной цех работал с нарушениями ветеринарно-санитарных норм

Сотрудниками Россельхознадзор а при проверке в Кавалерово одного из цехов по производству мясных полуфабрикатов обнаружены многочисленные нарушения ветеринарно-сани тарных норм.

1422923282_mjaso.png

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена проверка одного из предприятий по выпуску мясных полуфабрикатов, расположенного в поселке Кавалерово. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что изготовленная продукция отгружалась без наличия на нее ветеринарных сопроводительных документов, сырье принималось также без подтверждения его безопасности, разделка и измельчение мяса, а также изготовление фарша осуществлялось в цеху, где температура составляла +20 градусов по Цельсию, тогда как по техническому регламенту она не должна превышать отметки +12°С.

Кроме того, были грубо нарушены и другие санитарные нормы – упаковка из-под сырья хранилась в разделочном цехе, при входе в производственные помещения отсутствовали дезинфицирующие коврики, при входе в уборную отсутствовала вешалка для санитарной одежды, транспорт предприятия не проходил санитарную обработку.

По факту выявленных правонарушений Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении владельца предприятия возбуждено административное производство.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8f221550dbe037ae0a3578e12c2320ff27aea4be.jpeg

Приморцев приглашают стать участниками «Зеленого марафона»

Забег пройдет на набережной Цесаревича.

862a8fe7c0e457685f3fb990d341de90cce32670.jpeg

Туристы встретили медведицу с детенышами в Приморье

Людям удалось убежать.

3242389704a48e696cd43d34ec64dffe4fc920d3.jpeg

Собаке, запертой в гараже во Владивостоке, нашли новый дом

Животное спасли при участии администрации города.