Популяция полосатых хищников замедлила темпы роста в Приморье

Сегодня отмечают Международный день тигра

0d75b9265012018745ea0d64715681dbb34a89a5.png

29 июля отмечается Международный день тигра. Численность амурских тигров в Приморье стабилизируется, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

 «В честь важного экологического праздника мы объявляем: на юго-западе Приморского края зарегистрировано 56 взрослых амурских тигров. Это в пределах численности за аналогичный период предыдущего года — тогда было зафиксировано 58 хищников, - рассказали сотрудники нацпарка. - Популяция, вероятно, достигла ёмкости среды обитания и замедлила темпы роста».

Эксперты предполагают, что актуальные показатели близки к максимальным. Дальнейший рост будет ограничен доступностью ресурсов.

При этом сохраняется оптимальный баланс в соотношении полов — самок на 23% больше, чем самцов. Это является одним из индикаторов благополучия популяции.

Не исключено, что в будущем численность будет колебаться в незначительных пределах относительно текущей отметки. Мониторинг будет продолжен.

Всего в России около 750 тигров.

Другие материалы рубрики "Общество"
98a00cfc9a9afa5534ead653bd0413fe8de77b72.jpeg

Психолог назвала шоколад способом борьбы с осенней хандрой

Дело не только в «гормонах счастья», но и в теплых воспоминаниях, которые вызывает знакомый с детства вкус

thumb_551664_news_xxxl.jpeg

Врачи назвали предметы, которые чаще всего глотают дети в Приморье

Только за один месяц хирурги извлекли из детей более 20 опасных предметов

thumb_551692_news_xxxl.jpg

Спасенного ястреба-тетеревятника отпустили в дикую природу в Приморье

Хищная птица прошла успешную и быструю реабилитацию после травмы