Лже-сотрудники «Центробанка» похитили у жительницы Приморья почти 250 тысяч

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

b4eb35ca4c388ce985bec83f5f14ea279d26d0cb.jpeg

66-летняя жительница приморского села Федосьевка стала жертвой телефонных мошенников. Аферисты, представившись сотрудниками Центрального Банка России, похитили у женщины 247 000 рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России «Пожарский».

Установлено, на телефон пенсионерки позвонили неизвестные и представились сотрудниками Центрального Банка России. Они предупредили, что кто-то пытается взять кредит на ее имя и предложили спасти ее деньги, переведя их на «безопасный» счет, который они укажут. Женщина последовала их совету и перевела деньги на счет, контролируемый мошенниками.

В течение двух дней «сотрудники» Центробанка продолжали звонить пенсионерке, настаивая на том, что ей нужно защитить свои деньги. В одном из звонков "эксперты" заявили, что кто-то взял кредит на ее имя, и чтобы его погасить, ей нужно взять кредит и перевести деньги на указанный счет.

Женщина пошла в банк, чтобы взять кредит, и объяснила ситуацию. Сотрудники банка отговорили ее и посоветовали обратиться в полицию. Так пенсионерка осознала, что стала жертвой мошенников.

Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Сравнение маркетплейса и агрегатора: отличия в разработке

Что выбрать для бизнеса

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации