Жительница Приморья зарубила мужа топором, не выдержав издевательств

В ходе расследования уголовного дела установлено, что погибший несколько лет систематически избивал свою супругу палкой. В день трагедии он связал женщину, изнасиловал, а после избил ремнем.

1421726603_5658031.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Михайловском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, 20 декабря минувшего года 42-летний мужчина жестоко избил свою супругу, связал и изнасиловал, после чего продолжил избивать её ремнем. Сделав перерыв после случившегося, он вновь накинулся на женщину и стал наносить удары, она упала. Рядом оказался топор, взяв его, женщина нанесла им несколько ударов по голове и тела мучителя и убила.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, в том числе и комплексная психолого-психиатрическая. Одни из вопросов на который предстоит ответить экспертам находилась ли подозреваемая в состоянии аффекта. 

Расследование уголовного дела продолжается, вместе с тем проводится доследственная проверка по факту длительного истязания потерпевшим своей супруги и по факту ее изнасилования перед убийством. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12