Браконьеры-водолазы добыли более 500 особей трепанга в Приморье
Водные биологические ресурсы выпущены в естественную среду обитания
![28b5ac07ec18ffe7e9f9df22d0fbfab4ee321202.jpeg 28b5ac07ec18ffe7e9f9df22d0fbfab4ee321202.jpeg](/uploads/media/news/0005/40/thumb_439873_news_xl_crop.jpeg)
Три жителя Приморского края привлечены к уголовной ответственности за незаконную добычу ценных видов водных биологических ресурсов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.
«Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в акватории Уссурийского залива задержали группу лиц, осуществивших с использованием водолазного снаряжения добычу более 500 особей дальневосточного трепанга. Документы, подтверждающие законность происхождения «улова», браконьеры не предоставили. Водные биологические ресурсы выпущены в естественную среду обитания», - говорится в сообщении.
Шкотовским районным судом граждане России признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК Российской Федерации, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от двух лет до двух лет и двух месяцев (условно) с конфискацией орудия добычи и водолазного снаряжения в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.