Мигрантам придется раскошелиться: патенты на работу стоят до 6 тысяч рублей

С этого года патенты должны получать абсолютно все мигранты, в том числе и вынужденные переселенцы из Украины, отказавшиеся от российского гражданства. Без патента мигрант может находиться в России (но не работать) 90 дней из 180, после чего подлежит депортации.

1421371083_gastarbaiter.jpg

Стоимость трудового патента для мигрантов будет варьироваться от 1,5 тыс. до 6 тыс. руб. Разница зависит от региона. Об этом сообщает ТАСС.

По словам начальника Единого миграционного центра ФМС Валерия Новикова, мигранты смогут приобрести патент на срок от месяца до года.

«Действительность патента подтверждается авансовым платежом. По новым правилам, иностранный работник после получения патента для работы в одном регионе может купить другой для работы в другом», — подчеркнул он.

Добавим, что, как уже сообщало ИА П24, с этого года патенты должны получать абсолютно все мигранты, в том числе и вынужденные переселенцы из Украины, отказавшиеся от российского гражданства. Без патента мигрант может находиться в России (но не работать) 90 дней из 180, после чего подлежит депортации.

Другие материалы рубрики "Общество"
491637d75364ced4440b46e1273faf5aa780012b.jpeg

Как распознать инсульт вовремя: врачи Дальнереченска дают советы

Эксперты ЦГБ рассказали, на какие признаки обратить внимание, чтобы спасти жизнь

46540cc243b1f95fae3090dfaec624a8fbf0d36d.jpeg

Собчак обратила внимание на 3D-эмбрионы в школах Владивостока

В Приморье школьникам покажут модели эмбрионов, чтобы наглядно рассказать о зарождении жизни

a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края