СКР расследует факт применения насилия учителем к ученику в Дальнереченске

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело

b70faac5cf32c8ba9d9191062e1c92601e42297e.jpeg

Органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбудили уголовное дело в отношении учителя одного из лицеев города Дальнереченска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Педагог подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Напомним, инцидент произошел 11 марта в спортзале лицея. Восьмиклассники заблокировали дверь, чем вызвали гнев преподавателя. В состоянии аффекта он несколько раз ударил 14-летнего ученика указкой по спине, оставив красные следы.

По предварительной информации, школьники не впервые подшучивали над учителем. В этот раз один из учеников, полагая, что запирает дверь от одноклассника, удерживал ручку изнутри, в то время как с другой стороны находился педагог.

После поступления жалоб от родителей, администрация лицея приняла решение об увольнении учителя в тот же день. Прокуратура начала проверку, а в отношении бывшего педагога возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с детьми и неисполнении обязанностей, что предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Данный факт не остался без внимания правоохранительных органов, и в настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования проводятся допросы свидетелей, а также опрос самого потерпевшего – 14-летнего ученика лицея.

Другие материалы рубрики "Общество"
7fd3d85634092e51634bbdcf7229c603626cc378.jpeg

Гороскоп на 16 сентября

Сегодня многие будут чувствовать ответственность за то, что происходит вокруг

228df1bd94bfafa7f6b3e3d445ad3aa6ce774412.jpeg

В России расширят перечень автомобилей для такси с 2026 года

Новые марки автомобилей могут получить допуск к работе в такси в России

деньги 2.jpg

Компания в Приморье заплатит 10 миллионов за взятку таможеннику

Прокуратура добилась крупного штрафа для организации, пытавшейся ускорить таможенные процедуры