В Адмиральском сквере играли военные вальсы

Глава города Игорь Пушкарёв принял личное участие в празднике

1462776593_img_1680.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В Адмиральском сквере состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Ветераны, курсанты военных училищ и представители администрации города собрались в нарядном сквере возле Корабельной набережной, чтобы воспеть славу Победе и почтить память тех, кто отдал свои жизни ради мира в нашем городе и нашей стране. 

Этот праздник - радостный и горький одновременно, каждый год отмечается миллионами жителей нашей необъятной страны.

"Всех поздравляю с самым главным праздником - с Днём Победы! Сегодня мы почитаем память тех, кто отдал свои жизни за Победу, за мирное небо над страной. Владивосток - город воинской славы. Всегда об этом следует помнить", - сказал глава города Игорь Пушкарёв. 

В сквер пришло немало ветеранов. Они медленно кружились под музыку 40-х годов, угощались фронтовой кашей и вспоминали свое прошлое, полное лишений и бед. И, конечно, нынешнее мирное время. 

"Я в войну была ребёнком еще, 10 лет всего мне было. Помню еду по карточкам, голод. У меня отец на фронте без вести пропал, мать торговала в магазинчике. Сама я в Арсеньеве родилась, уже после войны во Владивосток приехала учиться. Мы с братьями двумя старались во всем матери помогать. Старший брат, Саша, тоже в войне участвовал, потом вернулся, слава Богу, невредимый. Сейчас уже нет его...", - рассказала Галина Фёдоровна, свидетель войны. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7lwfhd3lha26b0avouy5d35mppsnynjx.jpg

С начала года приморские управляющие компании оштрафованы на 5,6 миллиона рублей

Основой для большинства проверок стали обращения граждан

yc7jwocm6uflujr7t3jnh10svzi8sr7p.jpeg

Во Владивостоке модернизировали канализационную насосную станцию для защиты от засоров

За несколько дней работы обновлённой станции с территории было вывезено около полутонны влажных салфеток, что наглядно демонстрирует масштаб проблемы

k85g5t91nkm07wm9roqoqsv0sela73h2.jpg

В парке Минного городка во Владивостоке появится искусственная горная река

Кроме того, на восьми гектарах территории поэтапно формируется многофункциональное коммерческое пространство с аттракционами для детей и взрослых, развлекательными зонами и гастропроменадом