Владивосток становится комфортнее для маломобильных граждан

Администрация Владивостока продолжает реализацию программы «Доступная среда». В городе устанавливают пандусы, укладывают тактильную плитку, устанавливают светофоры со звуковыми сигналами, оборудуют парковочные места для инвалидов, проводят спартакиады

1415847080_6812b0be329d87bcd42666f61e46be2a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация Владивостока продолжает реализацию программы «Доступная среда». В городе устанавливают пандусы, укладывают тактильную плитку, устанавливают светофоры со звуковыми сигналами, оборудуют парковочные места для инвалидов, проводят спартакиады и другие мероприятия.

Совсем недавно в городе появились еще два места, где люди с ограниченными возможностями по состоянию здоровья могут заниматься спортом. Специально для этого на набережной Спортивной гавани и в сквере Веры и надежды установили уличные тренажеры.

Заместитель главы администрации города Елена Щёголева лично побывала на данных объектах, оценила их готовность и качество, а также поговорила с инвалидами и маломобильными гражданами и выяснила, насколько им комфортны тренажеры.

«Мы живем на «Заре», но очень часто специально приезжаем в этот сквер, чтобы погулять с малышом, - рассказывает Мария Самойлова, молодая мамочка с коляской. - Здесь очень хорошо. К тому же, сам сквер оборудован пандусами, очень удобно передвигаться по территории с коляской. Очень радует, что у нас в городе стали появляться подобные места отдыха».

Сквер Веры и надежды, расположенный на улице Овчинникова, спроектирован специально для маломобильных жителей и гостей приморской столицы. Здесь удобно передвигаться родителям с колясками и гражданам с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Люди с ограниченными возможностями могут здесь же попробовать свои силы на специальных уличных тренажерах.

«Сегодня мы посмотрели уличные тренажеры для маломобильных граждан, установленные на набережной Спортивной гавани и в сквере Веры и надежды, - рассказывает Елена Щёголева, заместитель главы администрации города Владивостока. - Радует, что они пользуются популярность не только у маломобильных граждан, но и у других жителей города».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений