Владимир Путин: «Один из ключевых регионов российской науки – Дальний Восток»

Сегодня, 13 ноября, Владимир Путин проведет совещание по вопросу создания судостроительного комплекса на базе ОАО «Дальневосточный завод «Звезда».

1415840351_eed88e11881169b0ecb3e685f46fdcd3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дальний Восток, по мнению президента РФ Владимира Путина, - один из ключевых регионов российской науки. Об этом глава государства заявил в среду, 12 ноября, в интервью корреспонденту «Комсомольской правды».

Беседа проходила в ходе посещения президентом кампуса ДВФУ на острове Русский.

«А как развивать Дальний Восток? Без мощного интеллектуального центра? Невозможно. С этого нужно начинать. И на это денег жалеть не нужно. И еще мы должны минимум на 50 лет вперед заглядывать – и в науке, и в других делах. Не успеем оглянуться - 50 лет уже пролетят. Нам надо, чтобы здесь, на Дальнем Востоке, было все самое лучшее», - отметил Владимир Путин.

Напомним, 11-13 ноября президент находится с рабочим визитом в Приморье. В среду Владимир Путин посетил учебные корпуса ДВФУ. Он побывал в лаборатории подводной робототехники, ознакомился с работой лаборатории нефтехимии и ресурсосберегающих технологий базовой кафедры ОАО «НК «Роснефть», осмотрел центр компетенций ОАО «Концерн «Моринформсистема-Агат» и посетил лекции приглашенных профессоров из России, Японии и Великобритании.

Сегодня, 13 ноября, Владимир Путин проведет совещание по вопросу создания судостроительного комплекса на базе ОАО «Дальневосточный завод «Звезда». Промышленный комплекс по производству морской техники и оборудования для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья создаётся по поручению президента, данному по итогам совещания «О перспективах развития отечественного гражданского судостроения», состоявшегося 30 августа 2013 года.
Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать