Вице-губернатора ПК Олега Ежова задержали за злоупотребление на посту

По уголовном делу проведены обыски в квартире и по месту бывшей работы подозреваемого, изъята документация.

1462343249_35385_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан бывший вице-губернатор Олег Ежов, сообщает пресс-служба Следственного комитета Приморского края. Против него возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями со стороны должностных лиц департамента градостроительства ПК и краевой администрации при осуществлении оплаты строительно-монтажных работ по госконтракту (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2013 года между департаментом градостроительства Приморского края  и коммерческой организацией  заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ по мероприятию «Обеспечение населенных пунктов Приморского края объектами пожарной охраны (пожарные депо) краевых государственных казенных учреждений противопожарной службы Приморского края» Пожарное депо в Красноармейском районе Приморского края. Работы по указанному госконтракту в полном объеме выполнены не были. Однако, с марта по декабрь 2013 года Ежов достоверно зная, что генподрядчик не в полном объеме выполнил работы по заключенному контракту подписал акты о приемке выполненных работ и дал указание произвести оплату на сумму свыше 24,5 млн рублей, что повлекло причинение ущерба бюджету Приморского края на эту сумму.

По уголовном делу проведены обыски в квартире и  по месту бывшей работы подозреваемого, изъята документация.  В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.ВОЛЬНЫЕ

Преступление выявлено сотрудниками Управления федеральной службы безопасности российской Федерации по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
3.jpg

Вакцинация против гриппа стартовала в Приморье

Объем первой поставки вакцины составил 25% от общей потребности

автобус3.png

В ГД внесли проект о запрете мигрантам привозить с собой членов семей

Эта норма - важный шаг на пути перехода к вахтовой системе работы мигрантов России

овощи3.jpg

Осенью рекомендуется съедать не менее 400 граммов овощей и фруктов в день

Детям особенно важно получать витамины и клетчатку