Представительная делегация Франции изучает перспективы сотрудничества с Владивостоком

Участники делегации планируют организовать и провести во Владивостоке ряд совместных мероприятий с местными университетами, музеями, театрами и другими организациями.

1461030327_30cf02f1cca39ff366ceed8e38b4ed8d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 18 апреля, заместитель главы города Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с представительной делегацией французских дипломатов и бизнесменов, которую возглавляет советник-посланник и поверенный в делах посольства Франции в России Фредерик Мондолони.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города Алла Шестерикова, начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко, а также генеральный консул Франции в Москве Марк Седий, первый секретарь посла Франции в РФ Корин Креспель, руководитель представительства по торговле и инвестициям посольства Франции в РФ (Business France) Элизабет Пюиссан, советник посольства Франции в РФ по сотрудничеству и культуре Филипп Вуари, генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) Павел Шинский, заместитель директора по развитию компании «Хотел Сервисиз» в России, Украине, Грузии и СНГ Алексис Фейя, директор по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью фармацевтической компании Sanofi Татьяна Смирнова и директор Альянс Франсез – Владивосток Елена Никитина.

Организатором поездки этой представительной делегации дипломатов и бизнесменов явилась Франко-российская торгово-промышленная палата, которая объединяет французские компании, работающие в России, помогая им развиваться и входить в новые регионы.

  Участники делегации планируют организовать и провести во Владивостоке ряд совместных мероприятий с местными университетами, музеями, театрами и другими организациями.

При этом Павел Шинский констатировал, что присутствие французского бизнеса на Дальнем Востоке России и, в частности, во Владивостоке, пока неизмеримо мало в сравнении с огромным потенциалом региона и самой столицы Приморья, особенно в новом статусе города в качестве свободного порта.

                                        ПОКА А вот компания Sanofi, отметила Татьяна Смирнова, уже сегодня может служить примером динамичного развития сотрудничества. Она уже несколько лет реализует в Приморском крае масштабные проекты и партнерские образовательные программы для врачей и пациентов, а также ведет научно-эпидемиологические исследования. В рамках программы «Каждый день – это ваш день!» проведено 55 обучающих школ для пациентов с сахарным диабетом. Приморский край стал одним из первых регионов России, где в начале 2014 года был дан старт уникальному всероссийскому исследованию по оценке распространенности сахарного диабета 2-го типа среди взрослого населения. В исследовании приняли участие 1206 человек из Владивостока, Находки и Чугуевского сельского поселения.

Александр Юров познакомил гостей с рядом крупных инвестиционных проектов, разрабатываемых во Владивостоке, и пригласил к участию в их реализации.

Участники рабочей встречи обсудили ряд возможных направлений развития разностороннего сотрудничества между Францией и Владивостоком.

Другие материалы рубрики "Общество"
b8ee04128ea711f0b36f7a13949a5ee0_1.jpg

В Приморье в партии импортных креветок обнаружена кишечная палочка

Информационное письмо с результатами лабораторных исследований направлено владельцу продукции

thumb_549594_news_xxxl.jpg

Три пешеходных перехода возле школ оборудовали светофорами во Владивостоке

Теперь устройства работают круглосуточно в режиме желтого мигания для повышения безопасности перехода

Безымянный.jpg

Рекордная зарядка на «Динамо-Фесте» соберет приморцев в воскресенье

Владивосток готовится снова попасть в Книгу рекордов России