В первой смене пришкольных лагерей Владивостока отдыхает более 6 тысяч ребят

Посещать их могут ученики с первого по седьмой класс. Для этого родители должны обратиться с заявлением на имя директора школы, которую посещает их ребенок.

1402983790_7eb848f4b108d0cead727fc38c1f7628.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 9 июня свои двери для детей распахнули 90 пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Во время летних каникул здесь отдохнут более 10 тысячи детей от 6,5 до 14 лет. В первую смену записались 6 215 школьников.

Перед открытием смен образовательные учреждения города ожидала проверка контрольной приемочной комиссии, созданной при администрации города Владивостока. В ее состав входили специалисты Управления Роспотребнадзора, органов пожарного надзора и городской администрации.

«Подготовка к летней оздоровительной кампании получила положительные отзывы от комиссии, - отметила главный специалист отдела дополнительного образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования Ирина Щур, – во всех образовательных учреждениях установлены охранно-пожарные системы. Дети застрахованы от несчастных случаев на весь период пребывания в лагере».

Пребывание и питание в таких лагерях бесплатное. Ирина Щур подчеркнула, что специалистами было разработано сбалансированное меню. Оно состоит из свежих овощей и молочной продукции местных сельскохозяйственных производителей. Кроме того, ежедневно в рационе пришкольных лагерей – фрукты, выпечка, кондитерские изделия и витаминизированные компоты. Школьники здесь завтракают и обедают.

В школе № 23 отмечают, что популярность лагерей дневного пребывания возрастает. Так, в прошлом году в этой школе в первой смене было 50 детей, а в этом году на 30 человек больше.

«За три года работы начальником пришкольного лагеря я могу с уверенностью отметить факт, что все больше детей стремятся провести летние каникулы в стенах родной школы. Ребята посещают лагерь с большим удовольствием. Например, в 15 часов ребят пора провожать домой, но они не хотят уходить! Да и для родителей организация пришкольного лагеря – полезное дело. Многие из них находятся днем на работе, а в это время за безопасностью их детей наблюдают опытные педагоги», - рассказывает Наталья Анохова, начальник пришкольного лагеря СОШ № 23.

Желание детей остаться до вечера в пришкольном лагере можно понять, поскольку здесь не бывает скучно. К слову, во всех образовательных учреждениях организована программа – посещение кинотеатров и театров, экскурсии, творческие мастер-классы, спортивные соревнования, викторины и походы. Каждый пришкольный лагерь уникален в своей развлекательной программе. Но объединяет их одна цель - охватить как можно больше направлений, чтобы школьник всесторонне развивался.

«Здорово проводить летние каникулы со своими друзьями. Всегда участвую в конкурсах, сегодня читал реп – выиграл. Хотя призы достались все равно всем», - рассказывает ученик 5-ого класса СОШ № 23 Виктор Колесник.

Вторая смена пришкольных лагерей во Владивостоке пройдет с 7 по 25 июля, третья – с 29 июля по 18 августа. Посещать их могут ученики с первого по седьмой класс. Для этого родители должны обратиться с заявлением на имя директора школы, которую посещает их ребенок.
Другие материалы рубрики "Общество"
4b7aeea124c5f16f5a127915830bc29a9477a32e.jpeg

Как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Психолог советует день перед работой посвятить чему-то более спокойному

64c6d6936e538454ac37de59794da277feda69ee.jpeg

Цены на обслуживание автомобилей в России выросли на 30%

Средний чек за оплату услуг составил 9,4 тысячи рублей

d31b6fcb18465007ba47806125b0ff2c42c6b430.jpeg

Россиянам объяснили, сколько яиц можно съесть на Пасху

Сальмонеллы могут находиться внутри и снаружи яйца до 3 недель