Корейские бизнесмены хотят стать резидентами ТОР

На Дальнем Востоке корейскими компаниями реализуется ряд сельскохозяйственных проектов, их перечень может быть расширен.

1460158805_912-fareast.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Развитие российско-корейского сотрудничества в сферах медицины и агропромышленного производства обсудили заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев и Посол Республики Корея в Российской Федерации Пак Ро Бёк.

Как отметил замминистра Сергей Качаев, Дальний Восток вынужден конкурировать с экономиками стран АТР. «Мы ориентированы на создание конкурентоспособных условий и предлагаем корейским инвесторам условия с налоговыми преференциями и административными льготами, созданными в территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток».

Он сообщил о прошедших российско-корейских переговорах в Сеуле, касающихся возможности открытия на территории Свободного порта Владивосток филиалов крупнейших медицинских центров из Республики Корея и создания российско-корейского агропромышленного инвестиционного фонда. «Мы передаем корейской стороне информацию о перспективных аграрных проектах и готовы обсуждать участие в них корейских инвесторов», – уточнил замминистра.

Как отметил Пак Ро Бёк, на Дальнем Востоке корейскими компаниями реализуется ряд сельскохозяйственных проектов, их перечень может быть расширен. Он также отметил интерес корейских инвесторов к созданию холодильных терминалов и заводов по переработке минтая в качестве резидентов ТОР или Свободного порта Владивосток.

В свою очередь Сергей Качаев выразил готовность Минвостокразвития рассмотреть заявки корейских инвесторов и объяснить им условия участия в ТОР и приморском порто-франко. Он также подчеркнул, что детальное обсуждение вопросов реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке вместе с представителями российских федеральных и региональных властей, органов власти Республики Корея, бизнес-сообщества обеих стран можно продолжить на очередном заседании Российско-Корейской Межправкомиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Другие материалы рубрики "Общество"
51bd404de2f380aae0646d2ef4364a2f9b32c556.jpeg

Новую подпорную стену возводят на ул. Аллилуева во Владивостоке

Она выполняется из бетонных блоков, а общая протяженность новой подпорной стены составит 13 метров

e99faafdf31caceb0c3233d55b7ececa904a1b7d.jpeg

Губернатор потребовал ускорить строительство аквапарка на острове Русском

Прогресс строительства аквапарка не устраивает главу Приморья

1d64e5234c27941d8cd73d5ee25800134dad947b.jpeg

Новые дорожные знаки установят на улице Окатовой во Владивостоке

Ливневую канализацию промоют на улице Фадеева, 42б