Анонс газеты "АиФ-Приморье" на 26 февраля

Эпидемии нет, но люди умирают от гриппа. Крейсер "Варяг" вернулся из полугодового похода. Читайте в свежем номере газеты.

1393366659_31603f69c7cc59a0fa3383c9d12e02aa.vl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новый всплеск острых простудных инфекций в Приморье, как и прогнозировали медики, пришёлся на февраль. Китайский тому Новый год причиной или перепады температур аномально бесснежной зимы - остаётся только гадать. Но с фактами не поспоришь: ОРВИ крепко держит край за горло.

О двух новых случаях смерти людей от пневмонии, вызванной вирусом свиного гриппа А (H1N1), сообщает территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. По официальным данным выходит, что с октября 2013 года, когда начинается сезонный рост заболеваемости, от осложнений погибли уже шесть человек. А сколько не дожило до больницы? Специалисты утверждают, что всплеска заболеваемости, как такового нет, но увеличилось число тяжёлых пневмоний - следствие самолечения заболевших гриппом.

Гвардейский крейсер «Варяг» спустя полгода вернулся в родную базу.

Дальний поход протяжённостью 25 тысяч морских миль стал очередным подтверждением высоких боевых возможностей Тихоокеанского флота, отменной выучки экипажа и безупречной подготовки кораблей к условиям океанских походов.

О том, есть ли повод для превосходных эпитетов, и каковы особенности океанской службы, рассказал Игорь СМОЛЯК, командир дивизии надводных кораблей ТОФ, капитан 1 ранга.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5447183838016040348.jpg

НЗМУ запускает массовый набор сотрудников

После запуска НЗМУ станет одним из крупнейших работодателей Приморского края, создав более 1,5 тысяч рабочих мест.

thumb_535209_news_xxxl.jpeg

Война в элитном ЖК: подлог, провокации и борьба за власть

Жильцы против председателя ТСН

thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель