В детсадах, школах и вузах Китая запретили курить

Правительство КНР в качестве одной из задач на годы 12-й пятилетки (2011-2015) обозначило введение запрета на курение в общественных местах.

1391036389_kitay_kurenie.jpg

Правительство КНР ввело запрет на курение во всех образовательных учреждениях страны. Уже опубликовано постановление министерства образования, согласно которому запрещается курить в начальных и средних школах, детских садах и средних профессионально-технических училищах. 

Кроме того, запрет на курение также распространился и на помещения высших учебных заведений. Однако в вузах, в отличие от других образовательных учреждений, можно будет организовывать специальные курительные места на открытом воздухе.

Месяц назад власти Китая запретили чиновникам курить в общественных местах, включая школы, больницы, объекты спорта и общественный транспорт.

Правительство КНР в качестве одной из задач на годы 12-й пятилетки (2011-2015) обозначило введение запрета на курение в общественных местах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"
IMG_8567.jpg

В Общественной палате РФ обсудили новые меры поддержки инвесторов на ДВ

Речь шла о создании электронного кабинета инвестора и программе кредитования инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под 1% за счет государственных субсидий

Акита – японский город-побратим Владивостока приглашает к участию в конкурсе хайку

К участию в конкурсе приглашаются и жители Владивостока