В Находке с электрички сняли школьников-«зацеперов»

Родителям придется заплатить штрафы за экстремальное поведение сыновей.

1459154272_1359626325_poezd_big_01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе профилактического рейда между железнодорожными станциями «Автобаза» и «Бархатная» задержали двух подростков, катавшихся на сцепке вагонов электропоезда.

Как рассказала корреспонденту П24  сотрудник пресс-службы Находкинского ЛО МВД России на транспорте Анна Громова, в транспортную полицию Находки поступило сообщение от представителей железной дороги, что на сцепке вагонов проходящих составов замечены подростки. Оперативники тут же выехали на место происшествия и приступили к проверке. В результате с электрички сняли двух подростков 11 и 13 лет. 

Во время разговора в отделении парнишки признались, что они уже неоднократно катались таким опасным способом на транспорте. О том, что их экстремальное занятие могло повлечь за собой как ущерб собственному здоровью, так и нарушить работу железнодорожного транспорта, нарушители не задумывались. Ребятам, конечно, объяснили доступно о недопустимости вмешательства в работу транспортной инфраструктуры, о необходимости соблюдения безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Родителям придется заплатить штрафы за экстремальное поведение сыновей. На них составлены протоколы об административном правонарушении.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны