Полиция Дальнего Востока не даст разворовать деньги для затопленных регионов

В ходе заседания обозначены первостепенные задачи по защите денег и ресурсов, направленных на ликвидацию последствий паводка.

1386887879_navodnenie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вопросы выявления фактов нецелевого расходования бюджетных денег, выделенных на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке, обсудили в Хабаровске.

Заседание оперативного штаба прошло в ГУ МВД России по ДФО под руководством представителя Главуправления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России подполковника полиции Сергея Сундукова.

В мероприятии приняли участие руководители оперативных служб дальневосточного главка и территориальных подразделений по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Хабаровскому и Приморскому краю, Амурской, Магаданской, Еврейской автономной областям.

В ходе заседания обозначены первостепенные задачи по защите денег и ресурсов, направленных на ликвидацию последствий паводка. Участники также обсудили организацию работы по предупреждению злоупотребления, хищения денег, выделенных на восстановление и строительство жилья, дорожной сети, мостов, гидротехнических сооружений, объектов ЖКХ.

По словам Сергея Сундукова, необходимо продолжить постоянный мониторинг ситуации с целью пресечения возможных правонарушений в ходе ликвидации последствий наводнения. Кроме этого, отмечена необходимость тесного взаимодействия с органами власти, территориальными управлениями Минфина, Минприроды, МЧС России, другими компетентными ведомствами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bc7253febb884c68b9776cfd1ff83070340caa85.jpeg

Более 100 дорожных знаков установили во Владивостоке

Дорожники также отремонтировали почти 600 метров леерных ограждений

a1190df00d27c8edd7cc4aeee79a19aef9306d2a.jpeg

Председатель СК России потребовал доклад по факту драки в Приморье

Водитель автобуса избил подростка, который не заплатил за проезд

6bd8aedc4dbc05ca790af9db86e7fec84437acbd.jpeg

Супермаркет во Владивостоке может закрыться из-за с крыс

Роспотребнадзор проверил магазины после получения жалоб от покупателей на наличие грызунов