МУПам Владивостока окажут помощь из городского бюджета - Дума

Основными темами обсуждения стали: установление контроля за структурой администрации города, как органа, ответственного за отлов и содержание бездомных животных, а также оказание помощи муниципальным унитарным предприятиям.

1379480088_duma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Думе Владивостока прошло заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности. Основными темами обсуждения стали: установление контроля за структурой администрации города, как органа, ответственного за отлов и содержание бездомных животных, а также оказание помощи муниципальным унитарным предприятиям.«Независимо от сферы действия МУПов, цель нашего комитета – помочь этим предприятиям, чтобы они лучше работали, и приносили больше денег в бюджет города. После обсуждения этого вопроса депутатами было принято решение приглашать руководителей МУПов  на заседания комитетов. Это будет делаться уже более точечно, там,  где мы наиболее обеспокоены обстановкой в сфере ЖКХ, а также необходимо проводить консультации и работу с профильным вице-мэром и руководителем данного унитарного предприятия», - сообщил журналистам председатель комитета Михаил Веселов.Во время обсуждения второго вопроса сотрудником прокуратуры Владивостока было сообщено, что за функцию отлова и содержания бездомных животных может отвечать только администрация Приморья. Однако депутаты совместно с прокуратурой города намерены подготовить запрос, о передаче данных полномочий муниципалитетам.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gaz-1-e1793242947266.jpg

Находкинский завод минеральных удобрений завершил подготовку оборудования к приему газа

Строительство газопровода для НЗМУ открывает новые перспективы социально-экономического развития Находки и позволяет приступить к поэтапной газификации третьего по величине города Приморья

МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале