Банда похитителей пойдет под суд во Владивостоке

Злоумышленники похитили своего знакомого в надежде продать его квартиру и поделить меж собой выручку.

1379375816_arest.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в похищении человека.

Следственными органами СКР по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются по п.п. «а,в,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни, из корыстных побуждений).

По версии следствия, 22 сентября 2012 года обвиняемые (1990 и 1985 года рождения) и восемь неустановленных лиц договорились о похищении 20-летнего местного жителя. Молодой человек имел квартиру и собирался продать её, однако в какой-то момент передумал и отказался от сделки. Злоумышленников не устраивал такой поворот событий, они решили заставить его продать квартиру, чтобы самим получить вырученные деньги.

Обвиняемые и их подельники разработали план похищения потерпевшего, где каждому отводилась своя роль. Вечером того же дня злоумышленники в районе пересечения улиц Днепровской и 100 лет Владивостоку насильно посадили потерпевшего в автомобиль и переместили в поселок Заводской, где они переезжали из квартиры в квартиру, меняя место нахождение. По плану обвиняемые должны были удерживать молодого человека до момента окончания сделки по купле-продаже квартиры. Однако 26 сентября в результате грамотных действий сотрудников полиции похищенный был освобожден.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Уголовное дело в отношении остальных участников преступной группы выделено в отдельное производство.

Преступление раскрыто благодаря совместной работе органов СКР по Приморскому краю и ГУ ДФО МВД России.

Другие материалы рубрики "Общество"
4821bb32498cd765c63b7b8c9ecf38b426bf55f5.jpeg

Счетная палата выявила проблемы с качеством воды на Дальнем Востоке

Такая ситуация сложилась из-за сброса недостаточно очищенных сточных вод

63591d434bd4a62765c8e8ed937039833c33f69d.jpeg

Только 32% владивостокцев одобряют введение курса семьеведения в школах

43% респондентов выступили против

d654908a473d807bc43d98654e933d98f4c66983.jpeg

Более 22 000 голосов отдали горожане за объекты Владивостока

Их будут благоустраивать в следующем году