Последствия будущих циклонов в Приморье могут оказаться значительно серьезнее

Стихия показала плачевное состояние многих построенных еще в советские годы объектов Приморского края.

1375762505_raiony_postradali.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошедшей сегодня в здании администрации Приморского края встрече с журналистами вице-губернатор края Александр Лось рассказал о последствиях циклона, бушевавшего недавно в Приморье. По словам вице-губернатора, природная стихия показала плачевное состояние многих объектов в крае, построенных еще в советские годы. – Наши поездки по краю во время циклона показали, что многие объекты в крае находятся в крайне запущенном состоянии. Это некоторые гидротехнические сооружения, системы очистки. Многие строения были возведены еще при советской власти, а теперь у них нет хозяев, и, следовательно, ими никто не занимается, - отметил чиновник. – Например, в Спасском районе дамбы старые и бесхозные. По словам вице-губернатора, этими вопросами не занимались уже 20 лет, и было бы наивно полагать, что все эти проблемы можно решить в самое ближайшее время. – Сейчас администрацией края ведется подготовка проектов новых гидротехнических сооружений, оцениваются возможности старых, ведется подготовка по работе с руслами рек. Если эти вопросы не будут решены, то в дальнейшем последствия подобных циклонов будут еще более серьезными, - отметил Александр Лось.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства