Последствия будущих циклонов в Приморье могут оказаться значительно серьезнее

Стихия показала плачевное состояние многих построенных еще в советские годы объектов Приморского края.

1375762505_raiony_postradali.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошедшей сегодня в здании администрации Приморского края встрече с журналистами вице-губернатор края Александр Лось рассказал о последствиях циклона, бушевавшего недавно в Приморье. По словам вице-губернатора, природная стихия показала плачевное состояние многих объектов в крае, построенных еще в советские годы. – Наши поездки по краю во время циклона показали, что многие объекты в крае находятся в крайне запущенном состоянии. Это некоторые гидротехнические сооружения, системы очистки. Многие строения были возведены еще при советской власти, а теперь у них нет хозяев, и, следовательно, ими никто не занимается, - отметил чиновник. – Например, в Спасском районе дамбы старые и бесхозные. По словам вице-губернатора, этими вопросами не занимались уже 20 лет, и было бы наивно полагать, что все эти проблемы можно решить в самое ближайшее время. – Сейчас администрацией края ведется подготовка проектов новых гидротехнических сооружений, оцениваются возможности старых, ведется подготовка по работе с руслами рек. Если эти вопросы не будут решены, то в дальнейшем последствия подобных циклонов будут еще более серьезными, - отметил Александр Лось.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
attachment (5).jpeg

10й Galaxy Vladivostok Marathon состоится во Владивостоке 26 сентября

Юбилейный Galaxy Vladivostok Marathon подготовил дистанции для бегунов любого уровня подготовки, от любителей до профессионалов: 3, 7, 10, 21.1, 28 и классический марафон в 42.2 км

9mqhqx7epyj6pre9t4iqg1ciwg4xsfvf.jpg

В Приморье более 1,6 тысячи пенсионеров получают сельскую надбавку

В сельский стаж засчитывается работа более чем по 500 профессиям и должностям

isqjfcdyfj7ibbun02q7y8r5oc0r0ac8.jpg

В Приморье стартует второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция проводится при участии Правительства Приморья, Роскомнадзора и региональной общественной организации информационной защиты «Медиабратство “Киберволонтёры”»