Зарплата в лесной отрасли Дальнего Востока вырастет в 1,5 раза

Минвостокразвития России приступило к рассмотрению проектов региональных программ развития лесного сектора на их соответствие госпрограммам РФ.

1375071480_les_pilenyy.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Минвостокразвития России приступило к рассмотрению проектов региональных программ развития лесного сектора на их соответствие госпрограммам РФ.

Свои программные документы в Департамент природопользования Минвостокразвития России представили регионы, где лесопромышленный комплекс имеет перспективное значение для экономики: Республика Саха (Якутия), Приморский и Хабаровский края, Амурская, Камчатская, Сахалинская и Еврейская автономная области.

Мероприятия региональных программ должны быть направлены на достижение целей, установленных «майскими» указами Президента РФ. В частности, к 2018 году необходимо обеспечить рост реальной заработной платы в 1,4 - 1,5 раза и увеличить число высококвалифицированных работников в отрасли.

Кроме того, реализация региональных программ должна обеспечить увеличение к 2025 году уровня переработки древесины в ДФО до 72 % и повышение отдачи от каждого заготовленного кубометра древесины в 2 раза. Именно такие задачи и цели поставлены профильными подпрограммами госпрограмм «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» и «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

В этой связи Минвостокразвития России вернуло на доработку проект региональной программы «Развитие лесного комплекса, охотничьего хозяйства и особо охраняемых природных территорий Сахалинской области на 2014-2020 годы». Область намерена направить значительные бюджетные средства на обеспечение охраны лесов от пожаров – 1,5 млрд рублей, лесоустройство и обеспечение ведения государственного лесного реестра – 239 млн рублей. В то же время региону предложено доработать программу в соответствии с «Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года», целями и задачами госпрограмм РФ в области использования лесных ресурсов.

Другие материалы рубрики "Общество"
21a4870246794f0a6b9d332207a8ab404d7f3a3e.jpeg

Гороскоп на 29 апреля

Приготовьтесь к тому, что вам до всего будет дело

6c2a8cfc45acd96de82769dcb0e547afb5565a21.jpeg

Штрафы за катание детей на электросамокатах увеличат в три раза

В Москве они составляют уже 100 000 рублей

b6e30dad6d01ffc971aa842d5da16ff20d99429f.jpeg

Пальмовое масло хотят запретить в школах и детских садах

Новый запрет не должен повлиять на стоимость продукции