Индийцы готовы напоить Приморье чаем

В ближайшие месяцы регион планируют посетить председатель Совета по чаю Индии, представители фармацевтической отрасли и делегация индийских торгово-промышленных палат.

1375047045_tea.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Интерес индийских компаний к Владивостоку и региону в целом после саммита АТЭС значительно возрос, сообщил генконсул Индии во Владивостоке господин Панде Ракеш на встрече с журналистами.

Если раньше основной объем торгового оборота между нашими странами был связан с европейской частью России, то в ближайшие годы ситуация должна поменяться, выразил надежду генконсул.

В ближайшие месяцы регион планируют посетить председатель Совета по чаю Индии, представители фармацевтической отрасли и делегация индийских торгово-промышленных палат. Приоритетные статьи экспорта для индийского бизнеса – это продукция фармацевтической и химической отраслей, а также сельского хозяйства. В свою очередь, Индия заинтересована в российских энергоносителях и военной технике.

Продолжая тему сотрудничества в сфере науки и образования, генконсул отметил, что сегодня индийские ученые активно сотрудничают с Институтом геологии ДВО РАН, а индийские абитуриенты уже проявляют интерес к ДВФУ. Здесь играет роль не только качество образования, но и то, что ряд дисциплин для иностранных студентов, как заверили представители вуза, будут преподаваться на английском языке, подчеркнул Панде Ракеш.

По его данным, на сегодняшний день в российских вузах обучаются порядка 5 тыс. индийцев, из них около 90% - на медицинских специальностях и 10% - на технических.

Другие материалы рубрики "Общество"
b72d8b1365561e543cd6e744bfb3ee3989b34938.jpeg

Во Владивостоке задержали крупную партию корма для рыб из Китая

Груз не допустили к ввозу из-за нарушений в документах

b81b479b7cd9079d3e8bde3c1285235648565061.jpeg

Школу №21 открыли после капитального ремонта в Дальнегорске

Капитальный ремонт проходил по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования»

428466e7cf201a480785701b268db468b2a80277.jpeg

В Приморье в 2026 году закупят 180 автомобилей скорой помощи

Объём поставок увеличили более чем втрое