В Японии скончался самый престарелый житель планеты

19 апреля ему исполнилось 116 лет. В этот день юбиляр получил сертификат от Книги рекордов Гиннесса, а премьер-министр Синдзо Абэ направил ему видеопоздравление.

1370995703_japanese-funeral.jpg

Самый пожилой человек на планете, японец Дзироэмон Кимура скончался сегодня на 117-м году жизни. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС со сслыкой на информационное агентство Киодо.

Дзироэмон Кимура с конца прошлого года из-за недомоганий дважды попадал в больницу, был выписан 7 апреля.

19 апреля ему исполнилось 116 лет. В этот день юбиляр получил сертификат от Книги рекордов Гиннесса, а премьер-министр Синдзо Абэ направил ему видеопоздравление.

Кимура родился 19 апреля 1897 года и был провозглашен самым пожилым человеком на планете в декабре прошлого года после того, как скончалась прежняя обладательница этого титула, гражданка США. Японец жил в городе Кётанго /префектура Киото/, у него 7 детей, 14 внуков, 25 правнуков и 13 праправнуков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"
IMG_8567.jpg

В Общественной палате РФ обсудили новые меры поддержки инвесторов на ДВ

Речь шла о создании электронного кабинета инвестора и программе кредитования инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под 1% за счет государственных субсидий

Акита – японский город-побратим Владивостока приглашает к участию в конкурсе хайку

К участию в конкурсе приглашаются и жители Владивостока