Молодежный кинофестиваль Владивостока подвел первые итоги

Фестиваль проводится при поддержке администрации Владивостока и кинотеатра "Владивосток".

1368518815_kinokurs.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшую субботу, 11 мая, в кинотеатре "Владивосток" прошел первый молодежный городской кинофестиваль. По результатам зрительских симпатий победителем стал Константин Петрук с работой "Письмо", повествующей о драматичной любви.

"Отныне фестиваль будет называться «Уровнем шума», - сообщил автор проекта киноконкурса Тихон Макаров. - Здесь будут побеждать работы, которые наделают больше всего шума. Лучшую работу будут выбирать зрители, выражая свою реакцию на фильм всеми возможными шумными способами - кричать, топать и аплодировать. Лучшая работа будет определяться с помощью звукомера".

Напомним, что фестиваль будет проходить каждый месяц в кинотеатре "Владивосток". Участие в проекте могут принять все жители Владивостоке в возрасте от 14 до 30 лет, для этого достаточно снять фильм с хронометражем от 15 секунд до 15 минут. Для участия в фестивале необходимо написать заявку на электронную почту: kinokursproject@gmail.com. В заявке необходимо указать ФИО, возраст, роль в производстве фильма (подавать заявку могут режиссер, автор сценария или продюсер), краткий синопсис и приложить ссылку на работу на один из видеохостингов: youtube, vimeo или vkontakte.

Напомним, что фестиваль проводится при поддержке администрации Владивостока и кинотеатра "Владивосток".

Следующий показ кинофестиваля запланирован на 8 июня.

Вход свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
4570cb7ca2bfb43de1d178ff907ef75cf2156ccf.jpeg

В Находке прокуратура выявила нарушения в содержании дорог

После снегопада улицы оказались покрыты снежным накатом

18a3952f8f7d7e4a8320ec9015736270468fc045.jpeg

Приморье впервые экспортировало черенки пеларгонии в Южную Корею

Продавцом подкарантинной продукции выступил житель поселка Новый Надеждинского района

9cd38487643bf0a5f9df2cee50d7b0d1de0c447b.jpeg

Главный нарколог Приморья предупредил об опасностях новогодних застолий

Аркадий Юхименко подчеркивает, что безопасных доз алкоголя не существует, и лучшая стратегия — сохранять трезвость