В Китае уже двое умерли от новой разновидности птичьего гриппа

Пока не установлен источник заболевания, а также не известно, есть ли другие зараженные этим видом птичьего гриппа, в частности среди 88 человек, близко контактировавших с заболевшими.

1364767300_gripp.jpg

Не менее трех случаев заражения вирусом птичьего гриппа H7N9 были зарегистрированы в Шанхае и в провинции Аньхой в КНР, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету China Daily. Ранее этот штамм вируса был для людей незаразным, и потому вакцины от него нет.

По данным газеты, два случая заражения закончились летальным исходом, еще один больной находится в критическом состоянии.

Пока не установлен источник заболевания, а также не известно, есть ли другие зараженные этим видом птичьего гриппа, в частности среди 88 человек, близко контактировавших с заболевшими, отмечает РИА "Новости".

Специалисты указывают, что это первый случай заражения людей этим штаммом вируса. Диагноз был подтвержден наблюдавшими за больными врачами, лабораторными тестами и эпидемиологическими исследованиями. Как отмечает издание, ни в Китае, ни за границей нет вакцины от H7N9.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда