Светлана Орлова вошла в список самых влиятельных женщин страны

Заместитель председателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова, прожившая не один десяток лет во Владивостоке, вошла в список самых влиятельных женщин России за 2012 год.

1362448673_svetlana_orlova.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель председателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова, прожившая не один десяток лет во Владивостоке, вошла в список самых влиятельных женщин России за 2012 год. В рейтинге она расположилась на 37-м месте из 100.

Орлова родилась в Еврейской АО в 1954 году, однако долгие годы она жила и работала во Владивостоке. Закончив Уссурийский государственный педагогический институт, она работала в школе у народного учителя СССР Н. Н. Дубинина, затем в 1971 – 1991 годах – воспитателем в школе-интернате во Владивостоке. В 1991 – 1993 годах Орлова была генеральным директором Приморской краевой женской коммерческой благотворительной организации «АННА», названной в честь Анны Щетининой, первой в мире женщины – капитана дальнего плавания.

Сейчас Орлова представляет в СФ Кемеровскую область.

Рейтинг самых влиятельных женщин России второй год подряд представляют радиостанция «Эхо Москвы», информагентства РИА Новости, «Интерфакс» и журнал «Огонек».

Как отмечают составители рейтинга, в список за 2012 год вошли женщины, которые «либо влияют на принятие решений в сфере политики или бизнеса, занимая высокие должности, либо в силу своей профессиональной или общественной деятельности определяют умонастроения людей или являются примером для подражания», пишет "АиФ во Владивостоке".

Полный список можно посмотреть здесь.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5b86f43e32b2471d4c01ecbd8ba0bf05bc1df2f5.jpeg

Из-за начала пожароопасного сезона в Приморье нацпарк закрыл экомаршрут

Посетителям доступны экотропы «Кравцовские водопады» и «Тропой леопарда»

221d52bb07b8b6a03e62fd62f5a1496709567040.jpeg

Аферист запугал жительницу Приморья обвинением в госизмене

Чтобы доказать свою невиновность женщина перевела мошенникам денежные средства

7e86c0f70a0081eb52e70191baa2cbf2eafbec4f.jpeg

На сцене Мариинки станцуют «Пиковую даму» и «Озорные частушки»

В столицу Приморья с большими гастролями приехал уникальный Театр балета имени Леонида Якобсона