Команда православных священников участвует в гонке-автопробеге из Мурманска во Владивосток

Капитан команды отец Павел проедет с крестным ходом через всю Россию, чтобы пронести от Мурманска до Владивостока крест-мощевик с частицей Голгофского камня.

1361920034_ralli_batushka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Команда православных священников участвует в гонке-автопробеге «Экспедиция Трофи» из Мурманска во Владивосток.

Первый внедорожный спецучасток ралли стартовал в Великом Новгороде.

«В ходе мероприятия участники посещают важные с точки зрения российской истории и культуры места в рамках проекта культурной навигации России. Основной маршрут гонки пойдет через Мурманск, Великий Новгород, Екатеринбург, Руян-город, Байкал, Хабаровск, Владивосток. На сегодняшний день в гонке принимает участие 15 команд», — сообщает пресс-служба мэрии Новгорода.

«Мы традиционно освящали все машины на старте, но никогда такого не было, чтобы в составе гонки, в спортивном зачете, ехали священники», — сказал основатель ралли Александр Кравцов.

Он отметил, что участие православной команды «Маяк» является знаковым для гонки. Капитан команды отец Павел проедет с крестным ходом через всю Россию, чтобы пронести от Мурманска до Владивостока крест-мощевик с частицей Голгофского камня, а также список с чудотворного образа Божьей Матери «Всецарица» и икону блаженной Матроны Московской. Кроме того, священник планирует освятить воды Байкала, а над самой глубокой точкой озера будут сыграны четыре свадьбы.

Шестая международная трансконтинентальная гонка-автопробег «Экспедиция Трофи» на внедорожниках стартовала 23 февраля и продлится до 8 марта. Это самое длинное в мире зимнее автомобильное приключение по версии Книги рекордов Гиннеса, протяженностью более 16 тыс. км.

Другие материалы рубрики "Общество"
1a1c731b44998e5e7b75643f5d8e248bafbd125b.jpeg

«Акватория» отсудила у подрядчика 1,4 млн за обрушение потолка

Сумма иска снижена в 8 раз по мировому соглашению

a20928eb75438c9dcf0eb0c814b55f71c47eb559.jpeg

Мужчина, избивший экс-возлюбленную, задержан во Владивостоке

На приморца завели уголовное дело, ему уже избрали меру пресечения

1032159696eeb422ab4fe76864de2a9de3c27f59.png

Названы главные препятствие в поиске работы для приморцев

Эксперты назвали главные проблемы во время поиска работы