Виктор Ишаев: "Дальний Восток России уйдет от сырьевой модели развития"

С активизацией международной интеграции в АТР приоритетной задачей для России стало включение в этот процесс Сибири и Дальнего Востока.

1359498762_ishaev_smile.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сейчас завершается разработка государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года».

«Этой программой предусмотрен уход от сырьевой модели развития. При поддержке законодательных органов Российской Федерации и при активном содействии наших партнеров из стран АТР Дальний Восток в ближайшей перспективе перейдет от стратегии догоняющего развития к опережающей модели», - отметил глава Минвостокразвития Виктор Ишаев.

Накануне в рамках 21-й сессии АТПФ состоялась церемония презентации «Программ развития регионов Сибири и Дальнего Востока и инициативы РФ в сфере многостороннего научного сотрудничества в АТР». Это мероприятие стало одним из ключевых пунктов программы XXI сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума.

По словам заместителя председателя Совета Федерации Вячеслава Штырова, с активизацией международной интеграции в АТР приоритетной задачей для России стало включение в этот процесс Сибири и Дальнего Востока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений