Известный всему миру парусник "Седов" дошел до Владивостока

Три часа самый большой в мире парусник не мог зайти в акваторию бухты Золотой рог. Моряков встречали хлебом-солью и, конечно же, жареным поросенком. (ФОТО)

1359362673_dsc09300.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Четырёхмачтовый барк «Седов» пришвартовался к 33-му причалу ровно в 17:00. Самый большой парусник в мире прибыл во Владивосток в рамках своего четырнадцатимесячного кругосветного плавания.

Встречали экипаж парусника с хлебом-солью и обязательным жареным поросёнком. После состоялся торжественный митинг, на котором моряков приветствовали представители городской администрации и митрополии.

Ожидается, что парусник простоит в порту Владивостока около 10 дней. За это время его экипаж посетит коллег из Дальрыбтуза. Смогут моряки насладиться и множеством экскурсий по приморской столице. На несколько дней парусник откроют и для горожан.

Барк "Седов" должен был 25 января доставить во Владивосток огонь всемирной Универсиады, которая летом пройдет в Казани. Но из-за продолжительных штормов в Тихом океане парусник на трое суток выбился из графика и не успевал вовремя прибыть во Владивосток. Поэтому капитану судна Николаю Зорченко была дана команда изменить курс и зайти в порт Пусан, где 24 января колба с огнем была передана для доставки ее самолетом во Владивосток.

Добавим, что на борту "Седова" совершает кругосветное путешествие и группа "Мумий Тролль", которая даст во Владивостоке несколько концертов, а также уже в среду снимет материал для нового клипа.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет