Пограничники во Владивостоке "отремонтировали" катер на бумаге: ущерб - 10 миллионов

Во Владивостоке по факту причинения государству ущерба в размере более 10 миллионов рублей возбуждено уголовное дело.

1342087798_bankrot.jpg

Военным следственным управлением СКР по ТОФ возбуждено уголовное дело в отношении офицеров Погрануправления ФСБ России. Сатья, инкриминируемая подозреваемым, - ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Предварительно установлено, что в сентябре 2009 года между приморским Погрануправлением ФСБ России и ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" был заключен госконтракт на ремонт пограничного патрульного катера "Командор". Сумма контракта - более 165 миллионов рублей.

Несмотря на то, что часть работ по госконтракту в срок так и не была выполнена, должностные лица Погрануправления подписали не соответствующий действительности акт приемки работ. По этому акту государство перечислило заводу обговоренную сумму целиком. Несмотря на это, работы так и остаются невыполненными до сих пор. По оценкам специалистов, своими действиями командование причинило государству ущерб на сумму более 10 миллионов рублей.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступлений. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
b607b4a5e448f873d6b17657adcc311946297b48.jpeg

Переменчивая погода установится в выходные дни в Приморье

Какая погода ждёт приморцев 13 и 14 сентября – в материале РИА VladNews

27a9dfa0b9b5d3038f311f04f8615e76f6d5e278.png

Приморье возглавило печальный рейтинг по числу пропавших детей за лето

Здесь зафиксировано 60 случаев исчезновений детей, что составляет почти четверть от общероссийского числа

d5568cae051a7139e2a77fcd94d4ed8a26bfc7fd.jpeg

Преображение северной части парка им. Сергея Лазо стартует во Владивостоке

Завершить все работы планируется до конца текущего года