Пограничники во Владивостоке "отремонтировали" катер на бумаге: ущерб - 10 миллионов

Во Владивостоке по факту причинения государству ущерба в размере более 10 миллионов рублей возбуждено уголовное дело.

1342087798_bankrot.jpg

Военным следственным управлением СКР по ТОФ возбуждено уголовное дело в отношении офицеров Погрануправления ФСБ России. Сатья, инкриминируемая подозреваемым, - ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Предварительно установлено, что в сентябре 2009 года между приморским Погрануправлением ФСБ России и ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" был заключен госконтракт на ремонт пограничного патрульного катера "Командор". Сумма контракта - более 165 миллионов рублей.

Несмотря на то, что часть работ по госконтракту в срок так и не была выполнена, должностные лица Погрануправления подписали не соответствующий действительности акт приемки работ. По этому акту государство перечислило заводу обговоренную сумму целиком. Несмотря на это, работы так и остаются невыполненными до сих пор. По оценкам специалистов, своими действиями командование причинило государству ущерб на сумму более 10 миллионов рублей.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступлений. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
be5e60c9987e4ed1039ba106ef081120297f2392.jpeg

Школу в подшефном Приморью Торезе отремонтировали раньше срока

Сейчас подрядчик устраняет замечания технадзора и готовит исполнительную документацию

98c47286a4cf294dd55864e6328be83bc318a847.jpeg

Приморские хирурги спасли 70-летнего пациента со сложной опухолью кишечника

Опухоль обнаружили на поздней стадии, но врачи смогли ее удалить

836603199ba2b433831fe5fe16377d56b0571a29.jpeg

Приморцам напоминают правила поведения на воде: подробнее

Нельзя оставлять детей без присмотра, даже если они отдыхают на оборудованном пляже и умеют плавать