"Письма счастья" в Приморье получит каждый нарушитель скорости

Глава краевого ГИБДД Олег Зубакин начал наводить порядок на дорогах и в своем ведомстве.

1341999557_dsc_0064.jpg

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю подполковник полиции Олег Викторович Зубакин  провел совещание с начальниками и командирами строевых подразделений ГИБДД городов и районов края. На совещании присутствовали руководители и сотрудники аппарата Управления. Основной задачей мероприятия было поиск причин,  негативно влияющих  на аварийность и оперативно-служебную деятельность.

Так, с начала года на территории Приморского края произошло 1914 ДТП, в которых 224 человека погибли и более 2 тыс. получили ранения. Тяжесть последствий дорожных аварий составила 8,3 погибших на 100 пострадавших, а в ряде муниципальных образований она превысила среднекраевой показатель в 2 и более раза. Состояние аварийности и стало основной  темой оперативного совещания, прошедшего в актовом зале Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю 11 июля.

Из выступления руководителей стало ясно, что отрицательные показатели в работе вызваны рядом объективных причин, в том числе некомплектом личного состава. Однако это не снимает с них ответственности. Так по ряду муниципальных образований края было принято решение о смене начальников ГИБДД.

  

Совместный анализ аварийности   выявил проблемные вопросы,  из которых было уделено особое внимание происшествиям из-за превышения скорости и по дорожным условиям (отсутствие разметки, освещения, повреждение полотна).

Так для предупреждения ДТП по скорости планируется расширить использование автоматической системы контроля скорости, уже зарекомендовавшей себя на территории г. Владивостока - фоторадарные передвижные комплексы "Крис П". В ближайшее время будет проведен краевой анализ и составлена схема  размещения радаров. "Письма счастья", с которыми знакомы жители краевой столицы, получит каждый нарушитель скоростного режима.

 

Что касается  состояния дорожного полотна, здесь основная задача начальников на местах – привлечение к ответственности нерадивых глав администраций, не реагирующих на предписания инспекторов. Работа сложная, но выполнимая.

Подводя итоги совещания, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю подполковник полиции Олег Викторович Зубакин  сделал акцент на добросовестном выполнении служебных обязанностей – задач, а вместе с тем и трудностей много, но главное понимание и желание их преодолевать. Снижение аварийности проблема не единоличная – ее можно решить только общими усилиями. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований