С 1 июля во Владивостоке на 25% поднялись цены на электротранспорт

Вопрос о повышении тарифов был рассмотрен на правлении, которое провел департамент по тарифам Приморского края.

1341103188_1340927961_img_0452.jpg

Стоимость проезда в троллейбусах, трамваях и на фуникулере во Владивостоке поднимется с 1 июля в среднем на 25% в связи с ростом затрат на электроэнергию, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. Последний раз тарифы на перевозки пассажиров электрическим транспортом менялись во Владивостоке в 2010 году.

Вопрос о повышении тарифов был рассмотрен на правлении, которое провел департамент по тарифам Приморского края. В заседании правления приняли участие представители администрации города Владивостока, ОАО "Электрический транспорт", а также представители совета ветеранов города Владивостока.

По информации пресс-службы, из-за роста затрат на электроэнергию и других эксплуатационных расходов убытки ОАО "Электрический транспорт" за 2011 год составили 2,1 миллиона рублей. В связи с этим компания предлагала повысить действующие тарифы почти в два раза.

"Представители администрации города Владивостока, а также Совета ветеранов города Владивостока поддержали решение правления об увеличении стоимости проезда, согласившись с доводами компании-перевозчика, что без изменения тарифов предприятие окажется на грани банкротства", - отмечается в релизе.

Однако в ходе заседания было принято решение повысить тарифы только на 25%. С 1 июля стоимость проезда в троллейбусах и трамваях будет составлять 10 рублей, что на два рубля больше предыдущей цены. Стоимость использования фуникулера также поднимается на два рубля - с 6 до 8 рублей. 

Другие материалы рубрики "Общество"
7b034313a17b7d5a1a1ee7f5e876c16624aec0bf.jpeg

Во Владивостоке завершено дело о миллиардном картеле на детском питании

В результате схемы на счета участников картеля поступило более 1,75 миллиарда рублей

7db37f52cc877e7077c07c5ec50657dba4b34704.jpeg

Гостиницу и набережную построят на Кунгасном пляже

Работы должны завершить к 2030 году

8b4a26d7793fe90181a227b89a9ab7527d5704df.jpeg

Условия выдачи дальневосточной ипотеки изменятся с 1 февраля

Приобретение готового жилья по программе будет доступно на всей территории ее действия только у застройщика, непосредственно строившего дом