За убегающих из детдомов подростков в Приморье ответили директора

Детдомовцы и трудные подростки продолжают убегать, а прокуратура наказывает чиновников.

1337158874_detdomovets.jpg

Уссурийской прокуратурой установлено, что наибольшее количество самовольных уходов в прошлом году зарегистрировано в городском детдоме, уссурийском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и профучилище №3.

По результатам проведенной городской прокуратурой проверки их руководителям были внесены представления об устранении нарушений, по итогам рассмотрения которых 11 должностных лиц привлечены к ответственности.

Между тем, в этом году самовольные уходы несовершеннолетних продолжались. Так, в первом квартале из детдома №2 совершено 7 самовольных уходов, из уссурийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - 20, из профучилища №3 - 18.

В связи с ненадлежащим исполнением обязанностей в отношении руководителей этих учреждений возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

По итогам их рассмотрения руководители детдома Уссурийска, уссурийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и профучилища №3 привлечены к административной ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
98fa4a37bdf6119908cb33e54fece7b326b9eeed.jpeg

В России могут втрое поднять МРОТ

В нижней палате парламента выразили поддержку инициативе президента о постепенном увеличении МРОТ до 25 тысяч рублей к 2030 году

кран 5.jpg

Канализационную систему модернизируют в Находке

Подрядчик уже приступил к укладке современных труб

Безымянный.jpg

В Артеме 25-летний мужчина незаконно брал плату за въезд на пляж

В отношении правонарушителя полицейские составили административный протокол