Во Владивостоке начата реконструкция еще одного детского сада

Уже до конца этого года здание на Сахалинской, 37 а будет готово принять 160 малышей. (ФОТО)

1337069045_02.jpg

Сейчас в  здании на Сахалинской, 37а, строители ремонтируют кровлю и фасад здания, проводят перепланировку и масштабный ремонт помещений. Уже до конца этого года здесь откроется большой детский сад, рассчитанный на 160 малышей.

Напомним, в типовом здании детского сада на Сахалинской, 37а долгие годы работало дошкольное учреждение - садик №150. Однако много лет назад его отдали в аренду и долгое время использовали не по назначению. Последние 10 лет его занимала городская поисково-спасательная служба МЧС России, благодаря чему здание сохранилось в более-менее надлежащем виде.

Четыре года назад администрация города по заданию Игоря Пушкарёва начала работу по возврату бывших детских садов. И руководство ВГПСС было предупреждено о необходимости готовиться к переезду. Впрочем, угрозы оказаться на улице у этой важной для города службы, не было: для спасателей подыскали и предоставили необходимые помещения на Корнилова, 15. Сейчас там завершен ремонт и персонал службы переехал.

В новом детском саду предстоит полностью восстановить музыкальный и спортивный залы, пищеблок, игровые комнаты, уютные спальни. На стенах должны появиться целые композиции рисунков, которые, кстати, художники делают совместно с детскими психологами. Территорию садика предстоит огородить забором, установить уличные фонари, повесить камеры видеонаблюдения. На прогулочных зонах появятся качели, горки, беседки.

Другие материалы рубрики "Общество"
3ac3113346ea69786871ae47b2b6a530297ef931.jpeg

Вирусолог: от оспы обезьян защищены те, кто был вакцинирован

У части населения России и мира есть вакцинация против натуральной оспы

ffaf9874d047cc2c80c92386e4952bac6c9fe3c5.jpeg

Отпуск во время декрета назначается как и во время работы

Декретный отпуск по уходу за ребенком до трех лет учитывается в стаже

a11223d3999c34a83ea323cd151d6409cd27bc3c.jpeg

Чтобы не набрать вес, можно съесть два-четыре блина в день

Для начинки лучше выбрать свежие или замороженные фрукты и ягоды, творог, овощи и зелень, маложирные сорта мяса и рыбы