Двое туристов в Австралии оштрафованы за похищение пингвина

Украденный из австралийского морского парка пингвин Дирк благополучно вернулся домой благодаря пользователям Google. 

1336107789_ping.jpg

Суд в Австралии приговорил двух туристов из Уэльса, которые в апреле в состоянии сильного алкогольного опьянения похитили пингвина из австралийского морского парка, к штрафу в размере одной тысячи долларов с каждого, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство AAP.

В ходе судебного заседания судья Брайан Какс (Brian Kucks) признал 21-летнего Риса Оуэна Джонса (Rhys Owen Jones) и 20-летнего Кери Мьюлса (Keri Mules) виновными в незаконном проникновении в вольеры парка, похищении и незаконном удержании охраняемого животного. Какс решил не регистрировать судимость обвиняемых, лишь назначив наказание в виде штрафа и посоветовав им впредь не злоупотреблять алкогольными напитками. Третий турист, 18-летний Джеймс Василь (James Vasilj), обвиняется лишь в проникновении в вольер. Судебное заседание по его делу назначено на 27 июня.

По данным агентства, трое валлийцев в один из выходных дней апреля распили на троих 1,5 литра водки, после чего направились гулять в парк "Морской мир" в городе Голд-Кост австралийского штата Квинсленд. Там пьяные туристы искупались в бассейне с дельфинами, опустошили огнетушитель в бассейн с акулами, после чего проникли в вольер для водоплавающих животных и птиц и похитили семилетнего пингвина-эльфа по кличке Дирк, после чего скрылись.

По данным полиции, молодые люди забрали пингвина с собой в отель. Обнаружив на утро в номере испуганную птицу, они поместили её в ванну и попытались накормить хлебом, после чего выпустили пингвина в океан.

"Как непрофессионалы, они сделали всё что смогли, чтобы позаботиться о пингвине", - цитирует агентство слова адвоката туристов Билла Поттса (Bill Potts). По его мнению, в действиях его подзащитных злого умысла не было.

Адвокат Поттс от имени трёх туристов принёс администрации "Морского мира" официальные извинения. По его словам, все они глубоко сожалеют о случившемся и сильно обеспокоены оглаской инцидента в международных СМИ.

Ранее сообщалось, что украденный из австралийского морского парка пингвин Дирк благополучно вернулся домой благодаря пользователям Google. Измученный, но живой Дирк был найден на океанском берегу прогуливающейся там парой. Как сообщал представитель "Морского мира", парень и девушка стали свидетелями того, как неизвестное животное, возможно акула, напало на Дирка в воде, вынудив его выйти на сушу. Однако на берегу его ждала другая неприятность - лающая собака, которая загоняла пингвина обратно в воду. Молодые люди решили проверить в Google, есть ли новости по запросу "потерялся пингвин", и обнаружили там объявление парка о похищении птицы. Так, с помощью поисковой системы, они смогли связаться с администрацией парка. Вовремя подоспевшие работники морского парка успели спасти пингвина.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда