Вечнозеленые деревья высаживают во Владивостоке

Все работы по озеленению Владивостока проводятся в рамках долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока" на 2011-2015 годы.

1336094813_02.jpg

С каждым днём во Владивостоке появляется все больше деревьев, которые будут украшать город круглый год. Впервые во Владивостоке масштабно высаживают ели, сосны, пихты, туи и можжевельники.

Специалисты МБУ "Горзеленстрой" ежедневно высаживают на городские клумбы и газоны молодые деревья и кустарники. Так, вечнозелёные растения появились в сквере "Китёнок", на пешеходной улице Фокина, во всех реконструированных скверах и парках, а также на проспекте 100-летия Владивостока, где на прошлой неделе мэр города Игоря Пушкарёв посадил первую в истории Владивостока крупномерную сосну.

В настоящее время продолжаются высадки туй на Партизанском проспекте. Сложилось мнение, что во Владивостоке эти красивые деревья и кустарники не растут. Как пояснила заместитель директора "Горзеленстроя", научный сотрудник Биолого-почвенного института ДВО РАН Елена Полякова, туи необходимо высаживать в тенистых и малопродуваемых местах. В прошлом году туи были высажены в сквере Почётных граждан и хорошо прижились, поэтому специалисты подобрали места наиболее благоприятные для высадки этих вечнозелёных насаждений.

Напомним, что все работы по озеленению Владивостока проводятся в рамках долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока" на 2011-2015 годы.

Другие материалы рубрики "Общество"
449268bb936edf8e0884925c493dadf208bf1587.png

Бoльшинcтвo владивостокцев нe любят выяcнять oтнoшeния c pyкoвoдcтвoм

Только 14% владивостокцев считают допустимым публично выяснять отношения с работодателем

dad603a2ddda75a83517a0099a67680fe62e277d.jpeg

«Аэрофлот» запускает прямые рейсы из Владивостока в Нячанг

Отправиться на вьетнамский курорт можно будет с 1 октября

1e941f72191cdadea2e20fbaee84c55e2cee3f9e.jpeg

Приморские спортсмены отличились на международных играх в Петербурге

Региональная команда вернулась с медалями и опытом