Шувалов хочет, чтобы Китай занялся развитием Дальнего Востока

Первый вице-премьер РФ подчеркнул, что потенциал российско-китайских отношений не исчерпан, есть возможность для роста.

1335608448_rian_01097486.lr_.ru_main.jpg

Первый вице-премьер Игорь Шувалов пригласил китайских предпринимателей инвестировать в развитие Восточной Сибири и Дальнего Востока.

"Сейчас в правительстве проходят обсуждения, мы планируем создать государственную корпорацию или, может быть, негосударственную корпорацию, которая будет заниматься инвестициями в Восточную Сибирь и Дальней Восток. Многие проекты могли бы осуществляться совместно с китайскими предпринимателями", - сказал Шувалов на встрече с вице-премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.

Первый вице-премьер РФ подчеркнул, что потенциал российско-китайских отношений не исчерпан, есть возможность для роста.

"Наши отношения развиваются, товарооборот растет, но мы считаем, что потенциал значительно больше, - отметил он. - Китай огромный и интересный рынок для российских предпринимателей, и мы считаем, что российский рынок также интересен для китайских предпринимателей".

В свою очередь, вице-премьер Госсовета КНР предложил применить к российским отношениям спортивный принцип "быстрее, выше, сильнее". По его словам, у обеих стран огромные возможности для роста и углубления двусторонних отношений. "Давайте проявим спортивный дух в экономическом взаимодействии", - сказал он.

Другие материалы рубрики "Общество"
5b5c010e698e1457f5ba8f3fd09df09207b5f310.jpeg

Десятки нарушений выявлены на пляжах Приморского края

Всего в разгар турсезона была проведена 41 выездная проверка

a4778a33f9eeb94f194a54bbcc08410b957d0463.jpeg

Бензин исчез: почему на заправках Владивостока пустые колонки

Сезонный ажиотаж или логистический сбой? В Минэнерго уверяют - паниковать рано

5556946c2f51a0adaa9f6b33cb7ef76fa46ef629.jpeg

Во Владивостоке усилят меры безопасности перед ВЭФ и началом учебного года

Заседание антитеррористической комиссии провел глава города Константин Шестаков