Главы Приморья и Владивостока поднялись на вершину пилона моста

В столице Приморья состоялась торжественная сварка последнего "золотого" стыковочного шва на мосту через Золотой Рог. (ФОТО)

1335603660_03.jpg

Сварка последнего "золотого" стыковочного шва на мосту через бухту Золотой Рог состоялась сегодня. В церемонии торжественного мероприятия приняли участие почетные граждане города Владивостока, генеральный директор ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК) Виктор Гребнев, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский,  глава города Владивостока Игорь Пушкарев, представители администраций края и города.

"Мост через бухту Золотой Рог позволит решить проблему транспортного сообщения между центром и отдаленными районами Владивостока, - сказал в своей торжественной речи глава города. Он сообщил, что движение по мосту через Золотой Рог планируют пустить 2 июля — в День города.

Генеральный директор ЗАО ТМК Виктор Гребнев сообщил, что мостостроители предложили назвать мост через бухту Золотой Рог  - Виктория.  "Этот мост – наша победа, - сказал он. - Когда в 2008 году мы только приступали к строительству, зарубежные специалисты в один голос твердили, что это невозможно. Считаю, у нас все получилось".

Владимир Миклушевский поздравил мостостроителей с завершением стыковки моста и поблагодарил за хорошую работу.

Напомним, мост через бухту Золотой Рог - один из пяти крупнейших вантовых мостов в мире. Главная его особенность в перекрываемом расстоянии между пилонами, которое равно 733 метрам. Такое сооружение требует точного расчета и высокого технического исполнения.

Уникальная стройка потребовала от компании серьезной технической оснащенности с привлечением самой современной техники. Сотрудники прошли стажировку у мировых лидеров мостостроения, освоили эффективные зарубежные и российские технологии и материалы.

По окончании торжественной церемонии Владимир Миклушевский,  Игорь Пушкарев и почетный житель Владивостока Геннадий Хватов поднялись на вершину пилона моста через бухту Золотой Рог.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ: в новогодние праздники молодежь удвоила траты по Пушкинской карте

В новогодние праздники пользователи оформили более 700 тыс. Пушкинских карт и купили по ним 2,2 млн билетов на сумму свыше 1,3 млрд рублей

Забриски_6 января (3).jpg

Волшебная сказка Рождества для детей Приморья

Эти торжества стали настоящей волшебной сказкой, подарив радость и улыбки детям, нуждающимся в поддержке и внимании