Нелегальный цех по розливу питьевой воды выявлен в Приморье

Выпуск контрафактной продукции пресекли полицейские Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

kb1331607092image.jpg
Информация о том, что в Приморье появилась контрафактная питьевая вода, стала известна сотрудникам дальневосточного главка в конце минувшего года. Тогда оперативники и приступили к проведению комплексных мероприятий по установлению места выпуска продукции и лиц, занимающихся криминальным бизнесом.

"Было установлено, что 47-летний житель Приморья организовал незаконное производство и реализацию питьевой воды под товарным знаком "Сучанская серебряная". Разливалась она в пригороде Владивостока в селе Вольно - Надежденское в подвале жилого дома. Производством занималась проживающая в нём семья", - рассказывает начальник полиции ГУ МВД России по ДФО Виктор Половников.

      Вода бралась из подземных источников, разливалась в специально предназначенные ёмкости, на которые в последующем наклеивались этикетки. Реализовывалась вода в близлежащих населенных пунктах. Приобрести ее можно было и заказав по телефону.

"Сотрудниками дальневосточного главка были обследованы помещения, здания, сооружения и транспортные средства по месту подпольного производства. В результате были изъяты более 5000 этикеток для воды, 25 наполненных, подготовленных к реализации бутылок и 70 пустых, 3 мешка с использованными пластиковыми пробками, мешок с пакетами для завёртывания бутылей с водой, бумажные отходы от этикеток, новые пробки для бутылок", - продолжает Виктор Половников.

      Изъятая вода была направлена на экспертизу в краевое государственное унитарное предприятие "Приморский водоканал". Проведенные исследования показали, что вода содержит болезнетворные бактерии - кишечную палочку.  

     Полицейским главка уже известны случаи пищевого отравления этой водой. Два человека после употребления контрафактной воды официально обратились в Управление Росприроднадзора по Приморскому краю и в УМВД России по городу Владивостоку.

     "В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 238 и 180 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Речь идет о производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, а также незаконном использовании товарного знака",- сказал Виктор Половников.

Другие материалы рубрики "Общество"
be98c2e6f485e9fff88d4846a0ecdfbf4fbe9f9c.png

Поллиноз: как защитить себя от аллергенов

Стоит регулярно проводить влажную уборку

f06f6d27728b1f3af1615b359d2ad699e43c0f8e.png

Yamaha, Honda и Kawasaki являются самыми аварийными байками

Большая часть ДТП с мотоциклами фиксируется в сентябре и июле

1e815761c0cd3bf9050e239b477131248bb08006.jpeg

Названы основные симптомы депрессии

Одна из причин — негативные эмоции дольше двух месяцев