Очередной подземный переход закрыли в центре Владивостока

После реконструкции переход приобретет современный вид, он будет окантован нарядным белым камнем и оборудован нескользящими ступенями. (ФОТО, КАРТА)

gb132479333125122011222.jpg

Подземный переход в центре Владивостока закрыли утром в воскресенье для пешеходов, здесь начались работы по его реконструкции, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Сейчас пешеходы не могут напрямую перейти улицу Алеутскую со стороны музея Арсеньева на участок, где располагается Приморская филармония. Жителям приходится переходить дорогу по "зебре", которая располагается неподалеку – в районе остановки "Фокина".

Строители перекрыли переход с обеих сторон и приступили к его ремонту. Рабочим предстоит сделать облицовку верхней части перехода, после чего работы переместятся во внутреннюю часть.

Ранее полностью отремонтирован был вход в переход со стороны кинотеатра "Уссури": он приобрел современный вид, был окантован нарядным белым камнем и оборудован нескользящими ступенями.

Сейчас подобные работы ведутся на входе в переход с Океанского проспекта со стороны Дальрыбвтуза, после чего ремонтники перейдут на вход со Светланской со стороны Дальрыбвтуза.

После ремонта переход станет таким же красивым, как и его соседи

Среди ближайших планов городских властей – реконструкция двух подземных пешеходных переходов в центре города: на перекрестке Алеутская-Светланская и в районе памятника Борцам за власть советов. После ремонта переходы приобретут по-настоящему европейский вид.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке

DSC03587 (1).JPG

SUP FEST 2025 вновь состоится этим летом

Призовой фонд события составляет 2 000 000 рублей

thumb_528421_news_xxxl.jpeg

Приморский край стал самым читающим регионом Дальнего Востока

В топ-5 популярных жанров вошли фэнтези, фантастика, любовные романы, детективы и современная литература