Все спасенные с платформы "Кольская" доставлены на сушу

Всего за три дня в ходе поисково-спасательных работ было осмотрено около 2,5 кв. миль. Из воды подняты 11 тел погибших людей.

kb1324422345kolskaya_ria.jpeg

20 декабря все спасенные люди с платформы "Кольская", находившиеся на морских судах, доставлены на о. Сахалин.

Около 16.00 буксир "Нефтегаз-55" причалил к порту Корсаково Сахалинской области. На его борту находилось 7 человек, которых экипаж судна поднял из воды в первые часы спасательной операции.

Почти в это же время, в 16.17, в аэропорту Южно-Сахалинска приземлился вертолёт Ми-8 МЧС России, который во время проведения воздушной разведки в районе происшествия взял забрал с ледокола "Магадан" 3-х спасенных человек.

Состояние всех вернувшихся на сушу людей оценят медики при проведении обследования состояния здоровья. После этого с пострадавшими будут работать психологи МЧС России, а также представители следственных органов.

Тем временем в Охотском море продолжается поисковая операция. В течение сегодняшнего дня осмотр морской акватории проводился силами двух судов: ледокола "Магадан" и судном "Смит Сахалин". Также в район поиска направляется спасательное судно "Атлас", прибытие которого ожидается утром 21 декабря.

Одновременно с этим, обследование зоны чрезвычайной ситуации с воздуха осуществляли три воздушных судна: самолёт Ан-74 и вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту и необходимым подъёмным оборудованием, а также вертолёт Ми-8 компании "Авиашельф".

Всего за три дня в ходе поисково-спасательных работ было осмотрено около 2,5 кв. миль. Из воды подняты 11 тел погибших людей.

С наступлением тёмного времени суток, поиски пропавших людей продолжатся. Исследовать поверхность воды с помощью прожекторов и вести поиск людей будут экипажи ледокола "Магадан" и "Смит Сахалин". С рассветом к ним вновь присоединятся воздушные суда.

В настоящее время в Центре управления в кризисных ситуациям МЧС России по Сахалинской области и в Дальневосточном региональном центре МЧС России,  по-прежнему, работают оперативные штабы, продолжается сбор и обработка поступающей информации из района событий. Координация спасательных работ осуществляется Морским спасательным координационным подцентром Южно-Сахалинска Министерства транспорта России.

Психологическую помощь пострадавшим и родственникам оказывают специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России и сахалинские психологи.

Кроме этого, в Главных управлениях МЧС России открыты телефоны "горячей линии":

в Сахалинской области - 8 (4242) 72-99-99 и 49-70-24;

в Мурманской области 8 (8152) 39-99-99;

в Магаданской области 8 (4132) 60-77-27.

Обратившись на эти телефонные номера, родственники могут уточнить информацию и получить психологическую помощь.

Всего к поисково-спасательным работам привлечено более 200 человек и 15 единиц техники.

Другие материалы рубрики "Общество"
f1ad67b834556b122618616035231b171246e0a9.jpeg

Во Владивостоке продолжается прием заявок на премию «Есть за что!»

Приз — 100 тысяч рублей и памятная статуэтка — могут получить жители города от 14 до 35 лет

2c9ee2f60168ded3cb3c29eb427fb2a7eb349c32.jpeg

Последний шанс: кедровый орех в Приморье собираем до середины ноября

Рекомендуется только безопасный метод заготовки – сбор упавших шишек

f12ba77422981c5909b43c5de0e831d8c98170b3.jpeg

Приморцам напомнили о шестидневной рабочей неделе

Она продлится с 27 октября по 1 ноября включительно