Больше всего Приморье торгует с Китаем, Кореей и Японией

Наибольшие объемы в товарной структуре экспорта приходились на продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, минеральные продукты, древесину и изделия из нее.

kb1322522562.jpg

По данным Дальневосточного таможенного управления и данным федерального государственного статистического наблюдения внешнеторговый оборот по краю c начала года составил 6095.5 млн. долларов США, в том числе экспорт – 1534.5, импорт – 4561 млн. долларов США. Превышение  импорта над экспортом привело к отрицательному сальдо торгового баланса (-3026.5 млн. долларов США).

Внешнеторговый оборот вырос по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 23.7% (экспорт на 30.8%, импорт на 21.5%).

Основными торговыми партнерами Приморского края остаются: Китай (55.6% внешнеторгового оборота), Республика Корея (19.1%) и Япония (8.7%).

Наибольшие объемы в товарной структуре экспорта приходились на продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (39%), минеральные продукты (31%), древесину и изделия из нее (19%).

В товарной структуре импорта преобладали машины и транспортные средства (35%), продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье    (16%) и другие товары (обувь, текстиль, кожевенное сырье и прочие товары) (29%).

Экспорт увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в товарных группах: "минеральные продукты" в 2.9 раза, "машины и транспортные средства" в 1.5 раза. Рост импорта вызван увеличением ввоза древесины и древесно-бумажных изделий (в 2.6р), машин и транспортных средств (в 1.5р).

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546854_news_xxxl.jpg

Дайверы встретили гигантскую медузу в водах Приморья

Подводная красавица впечатляющих размеров попала на видео

fe12b4b9caf6ced4ddace9da61ef7200af731735.jpeg

На проект города-спутника Владивостока выделят 2,4 трлн рублей

В ближайшие два месяца КРДВ проведёт сбор концепций развития территории от потенциальных инвесторов

ffdcea63dc20e99aad088bf9ab5acf68f6856d63.jpeg

Китайские туристы теряются во Владивостоке из-за отключенного интернета

С началом туристического сезона в июле и августе поток гостей из КНР заметно вырос