Проректор ДВФУ пообещал наладить доставку студентов на Русский

Николай Морозов рассказал студентам, что университет делает все возможное, чтобы жизнь в общежитиях была более комфортной, но большинство зданий на материке находится в таком состоянии, которое требует долгого ремонта.

kb1319081364morozov.jpg
Очередная встреча руководства университета со студенческим активом состоялась в среду. Проректор по развитию кампуса ДВФУ Николай Морозов ответил на вопросы студентов о зданиях университета на материке и острове Русский.- Осталось совсем немного времени до того момента, когда первая очередь кампуса на острове будет готова - сдать объекты в эксплуатацию планируется в начале 2012 года, - начал свое выступление Николай Александрович. - Перед департаментами, которые находятся в моем подчинении, стоят задачи обеспечения нормального функционирования студенческого городка на Русском и строительства объектов второй очереди.Далее студенты получили возможность задать вопросы. Например, острой проблемой остаются общежития на материке. Николай Морозов рассказал студентам, что университет делает все возможное, чтобы жизнь в общежитиях была более комфортной, но большинство зданий находится в таком состоянии, которое требует долгого ремонта:- В этом году университет потратил около 40 миллионов рублей на благоустройство студенческого жилья. Ремонтировали фасады, обустраивали душевые и учебные комнаты. Могу вас заверить, что на острове Русский с подобными проблемами вы не столкнетесь.Многих интересовал вопрос о том, как добираться к началу учебных занятий в кампус университета на острове. Николай Александрович рассказал о развитии транспортной инфраструктуры Владивостока, о строящейся новой сверхскоростной трассе. Именно эта дорога будет выходить на мост к острову Русский. "Сейчас мы разрабатываем маршруты общественного транспорта, с помощью которых можно будет добраться в кампус. Естественно, этот транспорт будет ходить регулярно", - отметил Николай Морозов.Поводом для дискуссии стал вопрос о стоимости проживания в студенческих общежитиях на острове. Участники встречи были приятно удивлены теми условиями жизни, которые создаются для них в новом кампусе. Резонным был и вопрос проректора к собравшимся - сколько они готовы платить за столь комфортабельное жилье. Прозвучали разные ответы - от тысячи до шести тысяч рублей в месяц. Николай Морозов пояснил, что университет заключил договор с всемирно известной компанией, которая рассчитает, сколько будет стоить эксплуатация кампуса:- Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы эти цифры были приемлемы для кошелька студентов.
Другие материалы рубрики "Общество"
5df180a2535042babff2da33b94adc537e52c81d.jpeg

Новогодние праздники: как избежать проблем со здоровьем

Основной причиной таких неприятностей, по словам специалистов, является доедание салатов, приготовленных с майонезной заправкой

d554369d652af09ee12f66ec5403c2fba105ed1c.jpeg

Бюджет Приморья на 2026 год увеличен почти на 10 миллиардов рублей

Общий объём доходной части бюджета Приморья увеличится на 9,7 миллиарда рублей и достигнет 255,8 миллиард

18a3952f8f7d7e4a8320ec9015736270468fc045.jpeg

Приморье впервые экспортировало черенки пеларгонии в Южную Корею

Продавцом подкарантинной продукции выступил житель поселка Новый Надеждинского района