Во Владивостоке открывается выставка товаров из Харбина

На выставке будут представлены около 50 крупнейших харбинских компаний, работающих в промышленности, строительстве, торговле, медицине и сельском хозяйстве.

b1315463510b1309920250chinesenewyear.jpg

13 сентября в спорткомплексе «Чемпион»откроется VII международная выставка экспортных товаров из Харбина.

На выставке будут представлены около 50 крупнейших харбинских компаний, работающих в промышленности, строительстве, торговле, медицине и сельском хозяйстве.

Двумя месяцами ранее представители администраций двух городов обсуждали детали предстоящей выставки.  Мировой товарооборот Харбина - это 2 миллиарда долларов экспорта и 2,4 миллиарда импорта. Однако доля России здесь составляет пока лишь 120 миллионов долларов, из которых 67,5 миллионов приходится на Владивосток. Именно преодоление этих диспропорций, расширение взаимовыгодных связей является основной задачей предстоящей ярмарки.

Церемония открытия выставки начнется 14 сентября в 11.30. В тот же день китайских гостей примут в администрации Владивостока. Выставка завершится церемонией подписания контрактов 16 сентября.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение