Масштабные учения ТОФ прошли в Приморье

Одним из самых ярких эпизодов маневров стало отражение атаки авиации противника. Истребители и штурмовики  учились тактически грамотно атаковать корабли. (ФОТО)

f1314255078222.jpg

На Тихоокеанском флоте в разгаре летний период обучения. На днях завершились масштабные учения Приморского объединения разнородных сил. Экипажами кораблей было выполнено около сотни боевых  упражнений.

Как сообщили ИА "Приморье24" в группе информационного обеспечения ТОФ, в рамках летней боевой учебы на Тихоокеанском флоте проведено несколько зачетных тактических учений с разнородными ударными и противолодочными группировками Приморского объединения разнородных сил.

В них приняли участие более пятнадцати боевых кораблей и судов обеспечения. Вместе с моряками учились и летчики противолодочной, штурмовой и истребительной авиации 3 командования ВВС и ПВО Восточного округа и Тихоокеанского флота.

По легенде учений противолодочная авиация должна была найти подводную лодку и дать целеуказания нашим кораблям. А корабельным боевым расчетам необходимо было произвести поиск и уничтожение условной субмарины с помощью реактивных бомбометных установок.

Здесь главным элементом учений стало умение четко координировать деятельность авиации с кораблями  для выполнения совместных задач.

Одним из самых ярких эпизодов маневров стало отражение атаки авиации противника. Истребители и штурмовики  учились тактически грамотно атаковать корабли. А команды боевых частей отрабатывали умение отразить воздушное нападение "противника".

Очередным этапом двухдневного выхода в море стало практическое выполнение кораблями артиллерийских стрельб по надводной и имитированной  воздушной целям.

Как отметил командующий Приморским объединением капитан 1 ранга Виктор Соколов, все боевые упражнения были выполнены с достаточно высоким качеством и в полном объеме. В лучшую сторону командующий отметил тактическую группу ракетных катеров под командованием гвардии капитана 2 ранга Олега Кириковича, а среди кораблей выделил экипажи малого противолодочного корабля "Кореец" под командованием капитана 3 ранга Александра Григораша и большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов" под командование капитана 1 ранга Петра Подкопайло.

Сейчас корабли и суда вернулись в базу, но уже через неделю им предстоят новые выходы в море.

Другие материалы рубрики "Общество"
e2cbcb33840558d234f10f2e2cb9a61b4f06261d.jpeg

Потребность в IT-кадрах в Приморье выросла на 21%

Приморский край в первом квартале 2024 года стал лидером по числу предложений работы для специалистов в IT-сфере на Дальнем Востоке

154a99338d1a151c2573bdeb85da3b74ea952f60.jpeg

Более 150 мешков мусора вывезли за ночь с улиц Владивостока

Леерные ограждения почистили на Маковского и участке дороги Седанка-Патрокл

18d9f83e9df3d59b51b80b84a4c95df154bca138.jpeg

Движение автомобилей перекроют в Октябрьском округе

Альтернативный проезд сделают через Галенки