Бумажная волокита замедляет строительство дороги на острове Русский

Как сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв, есть надежда, что оформление земли произойдет зимой. 

1449035596_515984.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дороги на острове Русский для городских властей уже давно больная тема. Жители острова уже неоднократно жаловались на то, что по основной дороге к поселкам Экипажный, Подножье, Рында и другим населенным пунктам, ездить весьма и весьма проблематично.

Сегодня в утренний эфир радио "Лемма", на котором присутствовал глава Владивостока Игорь Пушкарёв, дозвонился один из островитян. Нижняя дорога, где раньше шла паромная переправа, обвалилась, сообщил житель острова. Когда же все-таки ждать ремонта, - такой вопрос задал главе города дозвонившийся.

"Мы в этом году планировали часть дороги по направлению к Подножью и Рынде построить в асфальте. Но у нас проблема с земельным участком под дорогу. Министерство обороны нам его не передает. И хотя никто не возражает, чтобы мы там строили дорогу, процесс бюрократический затягивается. В этой связи мы не можем вносить капитальные вложения, пока земля не оформлена. Мы надеемся, что все-таки оформление земли произойдет зимой. Пока что край должен сделать изменения в Генплане, изменить границы населенных пунктов. Все проекты готовы, и чтобы построить дорогу нужны только документы на землю", - ответил Игорь Пушкарёв.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_0731.jpeg

Жители Владивостока используют нейросети для работы, общения и создания мемов

По данным исследования, среди пользователей нейросетей 53% составляют женщины и 47% — мужчины

Креатив без названия (29).png

Во Владивостоке начнут вещание еще две федеральные радиостанции

На частотах радио VBC(12+) и Лемма (0+) начнут вещание новые радиостанции - ENERGY (16+) и Relax FM (0+) соответственно

2025-11-28_13-36-22.png

Виктор Пинский: муниципальные депутаты вносят существенный вклад в народную программу

По словам Пинского, муниципальные депутаты находятся на передовой работы с избирателями